• Авторизация


"Маленькая Швейцария" - озеро Амут. Хабаровский край. 01-11-2012 16:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[показать]


"Горное озеро Амут расположено в центральной части хребта Мяо-Чан (Мяочан) на высоте около 740 метров. Озерная котловина образовалась в тектоническом разломе между двумя крупными базальтовыми плато. Вершины, окружающие озеро, достигают высоты 900-1100 метров. С высоты около 880 метров начинается исток реки Амут. Она впадает и вытекает из озера. Длина озера 450 метров, ширина 130 метров. [610x405]

Горнолыжный комплекс "АМУТ СНОУ ЛЭЙК" имеет замечательную спортивную историю. С 1976 года на АМУТе стали проводиться регулярные тренировки сборной команды Хабаровского края по лыжным гонкам.В районе турбазы Амут проходили тренировки олимпийские чемпионы по лыжным гонкам - Юлия Чепалова, Сергей Савельев, чемпион мира по лыжным гонкам Юрий Бурлаков, 11-кратный чемпион мира по зимнему спортивному ориентированию Эдуард Хренников, победители первенства России Алёна Трапезникова и Анастасия Кравченко, чемпионка мира по ачери-биатлону Ксения Мальцева и 7-кратный победитель первенства России Кирилл Мальцев.
[640x480]
В настоящее время озеро активно посещается туристами из многих городов хабаровского края. Основные туристские маршруты пролегают на хребет Мяо-Чан (Мяочан), избы Чепалова, выход на баджальский хребет, гора Чалба.
[640x480]
Мимо озера проходит путь на сенокосные угодья и ряд приисков (временно законсервированных).
[640x480]

Сейчас на месте бывших вагончиков красуются двухэтажные гостиничные комплексы." Автор -  komsomolsk-on-amure.narod.ru

[640x480] [640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[показать]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Фантом53 01-11-2012-16:37 удалить
Сказочно красивые места! Кругом лес,горы,а воздух!!!,можно себе представить!Очень понравилось!Спасибо Женечка!
Дицуи 01-11-2012-16:47 удалить
Ответ на комментарий Фантом53 # Раньше, когда это место было скажем так "дикое", к нему вела дорога с 4 группой сложности. Сейчас туда ходят вахтовки.
Meri_H 01-11-2012-17:07 удалить
Женечка, привет. Какие красивые места, чистый, белый, пушистый снег. Спасибо. У вас тоже снег?
Дицуи 01-11-2012-17:09 удалить
Ответ на комментарий Meri_H # Да у нас уже снег лежит и холода, Меричка. А у вас дождь лил, и снег выпал?
Венера01 01-11-2012-17:11 удалить
Дицуи, Добрый вечер, Женечка! Какая же всётаки красивая природа у нас в России... А Снегу то как много... Красота, а воздух - мёд!!! Спасибо, солнышко! [показать]
Meri_H 01-11-2012-17:13 удалить
Ответ на комментарий Дицуи # Нет, у нас еще солнечно, но чувствуется осень, прохладно. С понедельника будет падение температуры. Дождя еще нет, хотя сегодня немножко мрачновато.
Дицуи 01-11-2012-17:17 удалить
Ответ на комментарий Венера01 # Спасибо, вам мои дорогие, что вы есть! Танюша, добрый вечер, да, мы живем в красивой стране, богатой.
Дицуи 01-11-2012-17:18 удалить
Ответ на комментарий Meri_H # Меричка, еще есть возможность понежится теплом. У вас ведь тоже зимой гололедица, я иногда боюсь через дороги переходить...
Meri_H 01-11-2012-17:21 удалить
Ответ на комментарий Дицуи # Да, я тоже боюсь, зимой у нас холодно, но не так, как у вас.
Дицуи 01-11-2012-17:25 удалить
Ответ на комментарий Meri_H # Да, у нас бывают очень холодные дни, ветра сильные, но иногда бывает так чудно, когда снег хлопьями падает. О-о-о, я тогда люблю гулять!
Какая красота! Как у нас зимой в Цахкадзоре или Анкаване, Агверане....
Скоро и у нас выпадет снег, такой морозный свежий воздух принесет ... даже не верится, что совсем недавно было лето... )Красивый пост, Женечка!
Олвия 02-11-2012-19:48 удалить
Женичка, какая красота, зачем ездить за границ....Спасибо, милая! [500x450]
Дицуи 03-11-2012-14:12 удалить
Ответ на комментарий Олвия # Да, Олюшка, многие на выходные уезжают на Амут, вместе с детьми, целыми семьями, а то и группами. Там отмечают и праздники и дни рождения, катаются на лыжах, санках, тюбингах, просто дышат свежим горным воздухом.
Дицуи 05-11-2012-17:08 удалить
Ответ на комментарий Трииночка # Это фотографии прошлогодние. У нас еще тоже нет настоящего снега, а тот что выпал растаял и тепло.
22-10-2014-11:56 удалить
http://dalchas.ru Часы и бегущие строки оптом и в роздницу http://vityazdv.ru Завод входных и противопожарных дверей Витязь http://baoyuan-osb.ru панели МДФ и ОСП оптом с Китая http://dvdveri.ru Металлические, входные, противопожарные двери оптом и в розницу http://ворота65.рф Hormann-Официальный дилер в Южно-Сахалинске http://хабаровсктара.рф Туалетная бумага, салфетки, бумажные полотенца оптом с завода http://kom-ekonom.ru Магазин офисной мебели и радиаторов отопления КомЭконом г. Хабаровск http://dvgid.ru Создание и продвижение сайтов в Хабаровске. ДВ Гид http://landinghost.ru Хостинг для микросайтов: одностраничников, лендингов, визиток http://bestmed-khv.ru Медицинские услуги в Хабаровске http://rollservice.su "Хёрманн" Официальный дистрибьютор Роллсервис в Хабаровске http://ovk-dv.ru Всё для отопления, водоснабжения, канализации


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Маленькая Швейцария" - озеро Амут. Хабаровский край. | Дицуи - Дневник Дицуи | Лента друзей Дицуи / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»