• Авторизация


"В огромной шапке Мономаха...":Валерий Брюсов. К Арарату. 30-10-2012 19:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 


[700x464]


К АРАРАТУ

Благодарю, священный Хронос!
Ты двинул дней бесценных ряд,—
И предо мной свой белый конус
Ты высишь, старый Арарат,


[700x499]
В огромной шапке Мономаха,
Как властелин окрестных гор,
Ты взнесся от земного праха
В свободно-голубой простор.

[700x520]
Овеян ласковым закатом
И сизым облаком повит,
Твой снег сияньем розоватым
На кручах каменных горит.

[700x490]

Внизу, на поле каменистом,
Овец ведет пастух седой,
И длинный посох, в свете мглистом,
Похож на скипетр вековой.

[700x529]
Вдали — убогие деревни,
Уступы, скалы, камни, снег...
Весь мир кругом — суровый, древний,
Как тот, где опочил ковчег.

[700x489]
А против Арарата, слева,
В снегах, алея, Алагяз,
Короной венчанная дева,
Со старика не сводит глаз.

 
Валерий Брюсов. 1916 год.
Фантом53

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
Спасибо, милая, за прекрасный пост!!!
Фантом53 30-10-2012-22:12 удалить
Женечка это что-то из разряда супер!Смотри как здорово вписалась моя рамочка и твой прекрасный пост!!!Вот это и есть творческий союз!!!Браво!!!
АРИНБЕРД 31-10-2012-01:07 удалить
Женечка, спасибо за стихи про Арарат ! В ясную погоду если пойти чуть вправо от нашего дома, то можно увидеть эту библейскую гору, такую пленительную, загадочную и восхитительно красивую.
Дицуи 31-10-2012-13:58 удалить
Ответ на комментарий Сусанночка # Спасибо, Сусанночка! [показать]
Дицуи 31-10-2012-14:01 удалить
Ответ на комментарий Фантом53 # Толя, здравствуй! Я всегда стараюсь брать твои рамочки в работу, так что творческий союз работает.
Дицуи 31-10-2012-14:04 удалить
Ответ на комментарий Олвия # Спасибо, милая Олюшка! И тебе приятного вечера! [показать]
Дицуи 31-10-2012-14:06 удалить
Ответ на комментарий АРИНБЕРД # Кариночка! Как приеду в гости в Ереван, покажешь мне Масис, который виден от дома твоего? А Алагяз тоже видно?
Какое великолепие, дух захватывает!)))Спасибо, Женечка за красивый пост и стихи!
Дицуи 31-10-2012-22:17 удалить
Ответ на комментарий Трииночка # Спасибо, Инночка! [показать]
АРИНБЕРД 01-11-2012-00:39 удалить
Ответ на комментарий Дицуи # Женечка, обязательно покажу ! Просто я живу на втором этаже и из моего окна не видать, а с 4-го этажа нашего дома гору видно. Поэтому я говорю, надо чуть пройти вправо, чтоб дома не мешали полюбоваться на Арарат. А про Алагяз не знаю. Вокруг Еревана одни горы, но я могу спросить у местных. Гегамские горы тоже красивые. Только надо приехать в хорошее время года. Осень в Ереване прекрасна. Представляешь, обилие овощей и фруктов, солнышко ласковое, погода хорошая. Я до сих пор в сарафане хожу дома. Октябрь будет в самый раз !
Дицуи 01-11-2012-12:35 удалить
Ответ на комментарий АРИНБЕРД # Значит надо планировать отпуск на октябрь. Как я хочу в Ереван!
Дицуи 01-11-2012-13:31 удалить
Ответ на комментарий Александр_Баловацкий # Спасибо, Саша! И тебе - замечательного дня!
АРИНБЕРД 01-11-2012-16:35 удалить
Ответ на комментарий Дицуи # Ещё не была ни разу ?
Дицуи 01-11-2012-16:40 удалить
Ответ на комментарий АРИНБЕРД # ни разу!
АРИНБЕРД 01-11-2012-16:43 удалить
Ответ на комментарий Дицуи # Джаночка ! Обязательно приедешь ! И тебя твой Тюша повозит по достопримечательностям. И мы познакомимся с тобой поближе, посидим, угостим тебя, всё будет хорошо !!!
Дицуи 01-11-2012-16:46 удалить
Ответ на комментарий АРИНБЕРД # Спасибо, мои дорогие, Кариночка и Виолетточка! Я даже прослезилась... А Тюша мне обещал, что мы с ним вместе поедим в гости.
LYUDONA 01-11-2013-12:00 удалить
Ответ на комментарий Дицуи # СПАСИБО ЗА ПОСТ!!! ВСЕ ПРЕКРАСНО!!! И МУЗЫКА!!! И КАРТИНЫ!!! И СТИХ!!!
Дицуи 16-11-2013-09:42 удалить
Ответ на комментарий LYUDONA # Спасибо!


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "В огромной шапке Мономаха...":Валерий Брюсов. К Арарату. | Дицуи - Дневник Дицуи | Лента друзей Дицуи / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»