• Авторизация


Но не спите с кем попало, как наш предок Авраам!.. 09-10-2012 15:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ядония Оригинальное сообщение

Но не спите с кем попало, как наш предок Авраам!..

 

[показать]

Вот вам жизненная драма, зов судьбы, накал страстей:

у пророка Авраама долго не было детей.

 Со своей супругой Саррой прожил восемьдесят лет,

 вот уж Сарра стала старой, но детей всё нет и нет.

 

А у них была служанка, как оно водилось встарь,

 молодая египтянка с редким именем Агарь.

И без всяких "how are you", "I love you" и "just a joke"

переспал пророк с Агарью, родился у них сынок

- не вода текла по жилам у седого старика! 
И назвали Измаилом Авраамова сынка.

Тут же сразу - крики, свары с поминанием чертей:

в чём причина, что у Сарры почему-то нет детей?

И Агарь, поддавши жару в разгоревшийся сыр-бор,

 свысока глядеть на Сарру стала с некоторых пор.

Но средь этого кошмара Бог сказал: "Хала-бала!",

 и тогда старушка Сарра тоже сына родила!

Он отмечен Божьим знаком будет много лет спустя.
И назвали Исааком Авраамово дитя.

Вот как полон чудесами Ветхий божеский Завет!

Впрочем, вы уже и сами этот знаете сюжет –

 всё предписано судьбою. Дальше дело было так.

Враждовали меж собою Измаил и Исаак,

и давно понять пора бы: Измаил был бит не раз,

от него пошли арабы - хуммус, алгебра, Хамас,

а цветок оранжереи - Исаак - был весь в отца,

от него пошли евреи - Ойстрах, шекели, маца.

Оба - дети Авраама, но заклятые враги!
Жизнь сурова и упряма, ей перечить не моги. 

О, библейские масштабы! Сколько лет прошло с тех пор,

а евреи и арабы всё ведут жестокий спор –

за высокую идею, куст, что был неопалим,

Самарию, Иудею и за Иерусалим.

Мы живём, растём, стареем, чтим незыблемый завет,

а измученным евреям от арабов жизни нет.

 

 Нам кощунствовать негоже, но весь этот тарарам заварил –

 прости нас, Боже! - прародитель Авраам.

 Мозг ли был подёрнут хмарью, или белый свет немил?

Не сношался б он с Агарью - не родился б Измаил,

значит, не было б арабов, вообще о них забудь! 
Мир без ихних шиш-кебабов обошёлся б как-нибудь. 

Полон взор картиной странной: проживает без хлопот

на земле обетованной Богом избранный народ,

не тревожат слух "Кассамы", не звучит "аллах акбар",

ни Аль-Кайды, ни Осамы, ни хиджабов и шальвар,

 и куда ни кинешь глазом, всюду тишь и благодать,

а уж всякой нефти с газом - налетай, кому продать!

 

Что бы стоило пророку не снимать свои штаны?

И евреи бы, нивроку, жили мирно, без войны,

 всё досталось бы не зря им, прекратился б кавардак.

 И ООН бы на Израиль не навешивал собак.

Жизнь - подобье лотереи, неудач - не перечесть.

 Так что, граждане евреи, принимайте всё, как есть.

 Что упало, то пропало, мир - отнюдь не Божий храм.
Но не спите с кем попало, как наш предок Авраам!..

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - Рецептик смеха
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Относительно все в этом мире!!
Часть 11 - Прикольная сказка.
Часть 12 - Но не спите с кем попало, как наш предок Авраам!..
Часть 13 - СОВРЕМЕННЫЙ ВАРИАНТ! Письмо Т.Лариной к Евгению Онегину
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
АРИНБЕРД 31-03-2013-02:12 удалить
Женечка, это смешное стихотворение я давно читала и сейчас с удовольствием перечитала, такое оно беззлобное и ироничное , я люблю когда без яда, но я не знаю значения слова "нивроку". Может быть ты в курсе ?
Дицуи 31-03-2013-03:12 удалить
Ответ на комментарий АРИНБЕРД # Кариночка! Привет, моя дорогая полуночница!Да, это слово из украинского, даже скажем так одесского языка. "НИВРОКУ (НИВРОКО) - тьфу-тьфу, чтоб не сглазить..."вот так оно переводится.
Дицуи 31-03-2013-03:13 удалить
Ответ на комментарий АРИНБЕРД # Со Святой Пасхой вас, мои солнышки!!!Виолеточке - огромный привет! Весеннего цветения и пробуждения вам!
АРИНБЕРД 31-03-2013-22:30 удалить
Ответ на комментарий Дицуи # Ой, спасибо, умница моя ! Разбираясь с этим словом я попробовала найти корень и мне сразу подумалось, не дует ли ветер с Украины, насколько я знаю слово " рок", значит на украинском "год". Хотела как то сообразить, приладить слово к тексту по смыслу, но не удалось. Спасибо тебе, солнышко, теперь буду знать !
АРИНБЕРД 31-03-2013-22:39 удалить
Женечка, по календарю Армянская Апостольская церковь уже отпраздновала Великое Воскресение ! Я не делю христиан на конфессии и радуюсь такому благому делу со всеми, кто празднует. Календарь дело второстепенное, на мой взгляд, поэтому буду праздновать Пасху и с православными--моими родными христианскими душами. В этом году у армян Пасха совпала с католиками. Спасибо тебе за поздравления, родная ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС НАШЕ СОЛНЫШКО, НАШ ИИСУС ХРИСТОС!
Дицуи 02-04-2013-17:11 удалить
Ответ на комментарий АРИНБЕРД #


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Но не спите с кем попало, как наш предок Авраам!.. | Дицуи - Дневник Дицуи | Лента друзей Дицуи / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»