• Авторизация


Армянская поэзия. К. С. Хартавакян. "Осеннее тихое утро..." 09-10-2012 12:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[показать]


Осеннее тихое утро...

Кнарик Саркисовна Хартавакян.

Осеннее тихое утро.
Затих на заре ветерок…
Всё в мире устроено мудро,
Всё нам преподаст свой урок.

Листва нас научит смиренью,
Слетая на землю, чтоб сгнить,
Под клёном, берёзой, сиренью
В траве молодой жизнь продлить.

 

[показать]

Деревья, те стойкости учат,
И крепости учат стволы.
Хоть тяготы жизни измучат
И бедствий накатят валы, – 

Но будь, человек, несгибаем,
Множь духа извечную мощь.
И, в твёрдости непререкаем,
Отвергни листвы мелкой дрожь.

[показать]

Не бойся ни ветра, ни бури,
Ни хлещущих ливней, ни тьмы.
Лучи заблистают в лазури – 
Воспрянем, взбодримся и мы.

Сентябрьское ясное утро,
Вновь тьму победил солнца свет.
Всё в мире устроено мудро…
Глаголи, славь солнце, поэт!

21, 23 сентября 2012 года

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Фантом53 09-10-2012-17:20 удалить
Привет Женя!Спасибо тебе за этот пост!За эти стихи и музыку!
Дицуи 10-10-2012-13:08 удалить
Ответ на комментарий Фантом53 # Здравствуй, Толя! Пожалуйста, рада ,что понравилось. В последнее время что-то хандра небольшая мучает.
Фантом53 10-10-2012-13:35 удалить
Ответ на комментарий Дицуи # Слушай и у меня тоже.Такое впечатление что приболел.
Дицуи 10-10-2012-13:37 удалить
Ответ на комментарий Фантом53 # Я давно кашляю, как будто кто-то в горле сидит и перышком щекочет. А хандра не от болезни, а от нехватки ультрафиолета скорее.
Фантом53 10-10-2012-13:44 удалить
Ответ на комментарий Дицуи # Наверное да.У нас дожди каждый день,сыро и слякотно.Батареи ещё не работают и в доме холодно.
Дицуи 10-10-2012-14:34 удалить
Ответ на комментарий Фантом53 # А у нас уже включили отопление.Да и погода нас еще балует солнцем, но уже по утрам холодно.
Олвия 10-10-2012-18:48 удалить
Женичка, пост изумительный, все так красиво!!!Спасибо, дорогая!! [500x500]
Спасибо, милая! Прекрасный пост и песня... мокрой ладонью ты слезы не вытрешь... Грустно...
Дицуи 10-10-2012-23:54 удалить
Ответ на комментарий Олвия # Олюшка, спасибо милая! Хорошего тебе настроения! [показать]
Дицуи 10-10-2012-23:58 удалить
Ответ на комментарий Трииночка # Инночка, пора такая осенняя, немного грустная. Но даже в грусти есть свое очарование. [показать]
Венера01 11-10-2012-08:29 удалить
Дицуи, Женечка, спасибо за пост, дорогая, всё прекрасно! Только грустно очень... Давай не хандри и выздоравливай скорее. Попробуй от кашля сделать медовый массаж на область грудной клетки (повыше), желательно и спереди и сзади. Берёшь совсем немножечко мёда, наносишь на тело, и не просто похлапываешь по этим местам ладонями, а аккуратненько, как бы перекатываешь ладонь от основания ладони к кончикам пальцев (чтобы небыло больно), до тех пор пока весь мёд не впитается, а жмых соберётся на руках. Руки моешь, а сама укутываешься, очень хорошо прогревает. Делаешь - это на ночь. Выздоравливай, дорогая! А у нас выпал сегодня ночью первый снег и продолжает идти сейчас - днём...
Дицуи 12-10-2012-05:27 удалить
Ответ на комментарий Венера01 # Танюшка, спасибо за совет! Сделаю обязательно, только мед куплю. А у нас еще солнечно, хотя скоро Покров день, но снегом еще и не пахнет...
Венера01 12-10-2012-05:44 удалить
Ответ на комментарий Дицуи # Добрый день, Женечка! У нас всё в погоде сменилось внезапно в течение 2-х дней. А ты лечись, не затягивай, а то бронхит такая пакостная штука... Тепла тебе, ЗДОРОВЬЯ и удачи во всех твоих начинаниях!
Дицуи 12-10-2012-05:51 удалить
Ответ на комментарий Венера01 # Добрый день,Тюнюшенька! Спасибо за пожелания, буду лечится, милая моя подружка!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Армянская поэзия. К. С. Хартавакян. "Осеннее тихое утро..." | Дицуи - Дневник Дицуи | Лента друзей Дицуи / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»