• Авторизация


Без заголовка 19-03-2012 18:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Яблочное повидло.

Прежде чем приступить к повидлу, я решила почитать хотя бы 3 различных рецепта. В итоге на каком-то конкретном не остановилась и взяла отовсюду по чуть-чуть))) Вот что у меня получилось:


[550x367]



ПОНАДОБИТСЯ:


3 кг яблок


2 кг сахарного песка


1.2л воды (400мл на каждый килограмм очищенных яблок)


Выход у меня получился: 6 баночек по 480мл и 1 розетка под варенье.



ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


1. Яблоки помыть, нарезать на 4 части, удалить кожуру и серединку. Серединку удалать чисто, чтоб пленочек не оставалось.


[550x367]


2. На каждый килограмм очищенных яблок добавить 400 мл воды. И поставить на плиту. Как закипит дать потомиться минут 15-20, чтоб яблоки стали мягкими.


[550x367]


3. Затем, полученную массу, переложить в друшлак и дать немного остыть.


[550x367]


4. Подстывшую массу, небольшими порциями переложить в блендер и перемолоть.


[550x367]


5. Получившееся пюре складываем в кастрюлю, добавляем сахар.


[550x367]



6. После того как пюре закипит, дать ему повариться минут 10, снять полностью пенку. Разложить по стерилизованным баночкам.


[550x367]


это пеночки столько вышло:


[550x367]


















вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Камилла_1911 - Дневник Камилла_1911 | Лента друзей Камилла_1911 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»