• Авторизация


ВЕНОЧЕК С ЯБЛОКАМИ 09-02-2012 02:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Santa_Alina Оригинальное сообщение

Моя семья от него в восторге за нежнейший вкус, а я от легкости приготовления.

[показать]
Ингредиенты:


100 гр сливочного масла
150 мл теплых сливок (у меня были 22%)
1 ст. л. дрожжей
щепотка соли
3 ст. л. сахара
2 желтка
600 гр муки


Начинка:


4 яблока (лучше зеленых, которые с кислинкой)
2 ч. л. сахара
2 ч. л. корицы
1-2 горсти изюма

1 яйцо для смазки


Глазурь:


1 ст. сахарной пудры
2 ст. л. молока

[показать]
Приготовление:


В теплые сливки высыпать дрожжи. Размешать. Оставить на 15 минут подойти.

В это время растопить сливочное масло.

Добавить к сливками. Хорошо перемешать.

Добавить остальные ингредиенты и замесить тесто.

Оно должнло стать мягким и очень эластичным

Накрыть и оставить примерно на полчаса в теплом месте.
[показать]
Тесто быстро поднимается (я обычно накрываю полотенцем и сверху еще теплой кофтой, что бы уж наверняка).

Вот такое оно будет у нас через полчасика:
[показать]

Тем временем, пока тесто томится в тепле, мы делаем начинку.

Яблоки очищаем от шкурки, разрезаем на пополам и вырезаем серединку.

Их можно либо натереть на терке (но только после этого тогда отжать сок),

либо меленько-меленько режем:
[показать]
Пока еще тесто подходит,

убираем яблочки в холодильник, что бы окончательно не потемнели.

Изюм моем в холодной воде, затем заливаем кипятком и настаиваем 15 минут, что бы он стал мягким.



Когда тесто подошло, раскатываем его в большой прямоугольный пласт.

Смазываем яйцом.

Яблоки раскладываем на тесте, оставляя с одного края примерно сантиметр.

Посыпаем сахаром, корицей и изюмом.
[показать]

Далее, сворачиваем рулет (стараемся поплотнее)

и выкладываем его на противень,

застеленный бумагой для выпечки или просто смазанный маслом.

Сворачиваем из рулета веночек, закрепляем слегка края.

Далее, острым ножом разрезаем по внешнему кругу на полосочки.

Вот так:
[показать]

Выпекаем в заранее разогретой духовке до 180 градусов 25-30 минут.

Получится вот такая румяная красотень (начинка не вытечет и не выпадет, не бойтесь):
[показать]

Веночек накрываем полотенцем и даем остыть.

Когда он уже остыл, делаем глазурь:

взбиваем молоко с сахарной пудрой и живописненько так поливаем.


Вот такая красота в разрезе:
[показать]

И вот первый, долгожданный кусочек мужа, на вечер, с чашечкой кефира:
[показать]

Приятного вам аппетита!!!

P.S. К яблокам можно так же добавить орешки, кто любит. Или в начинку использовать лимоны.

Тоже очень, очень вкусно: 4 лимона перемолоть в мясорубке, отжать от сока,

выложить на тесто и посыпать сахаром.

В общем рекомендую

   [показать] [показать]

        http://forum.say7.info/topic17604.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЕНОЧЕК С ЯБЛОКАМИ | Дежурный-Ангел - Гнездо Дежурного Ангела | Лента друзей Дежурный-Ангел / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»