• Авторизация


Справедлив ли мир? 08-02-2012 14:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


— Как несправедлива жизнь, — жаловался ученик.
— Почему ты так решил? — хитро усмехнулся учитель.

[550x426]


— Я всегда покупаю молоко у одной торговки. Молоко всегда свежее, жирное и недорогое. Вчера утром, по дороге на базар, я задумался о чём-то, и кобыла свернула не в тот переулок. Пришлось потом долго выбираться. Глупая скотина упрямилась и не желала идти быстрее. Я переживал, что опоздаю, поэтому пришлось спешиться и бежать самому. И конечно, молоко уже раскупили. Но я хотел именно это молоко, поэтому побежал вслед за господином, купившим последнюю крынку, и перекупил у него молоко втридорога.
— Твоё желание сбылось, и поэтому жизнь несправедлива? — удивился старик.
— Молоко оказалось невкусным, вдобавок я всю ночь страдал желудком, — буркнул ученик.
— Понятно, — рассмеялся учитель. — Ты получил то, что хотел, но остался недовольным результатом. И весь мир оказался виновен, хотя упорно отводил тебя от этой покупки… Извлеки урок и купи своей лошади овса повкуснее.

http://fit4brain.com/?p=718
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Справедлив ли мир? | Дежурный-Ангел - Гнездо Дежурного Ангела | Лента друзей Дежурный-Ангел / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»