• Авторизация


Печёные "равиоли" с сыром. Интересная идея! 24-01-2012 20:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Печёные "равиоли" с сыром. Интересная идея! [показать]Огромная благодарность автору: принцесса специй Замечательная идея и очень вкусный результат! Ингредиенты: 1 упаковка(500г.)слоёного дрожжевого теста 100г.российского сыра 12 крупных шампиньонов щепотка сушёного тимьяна 2-3 зубчика чеснока пол пучка петрушки 2-3 ст.л.оливкового масла 1 яйцо+1 желток Приготовление: Слоеное тесто разморозить,присыпать мукой,накрыть салфеткой и дать не много постоять. У шампиньонов вырезать ножки, мелко их порубить,добавить тимьян, слегка приправить солью и перцем. [показать] Получившейся смесью нафаршировать шляпки шампиньонов. [показать] Сыр нарезать пластинками размером чуть больше шляпки. Половину теста разложить на рабочей поверхности,раскатать, уложить на него шляпки на расстоянии 6–7 см друг от друга, на них – по ломтику сыра. Желток размешать с 2 ложками теплой воды, смазать полученной смесью пространство между шляпками. [показать] Накрыть оставшимся тестом, с нажимом провести пальцем между грибами, чтобы склеить равиоли. [показать] Нарезать равиоли ножом для пиццы(у меня нет такого,я обычным резала),кончиком вилки закрепить равиоли. [показать] На противень,застланный бумагой для выпечки разложить равиоли,смазать взбитым яйцом и поместить в холодную духовку,сразу включить духовку на 200С. На дно духовки поставить противень с горячей водой. Готовить 30-35 мин. [показать] Чеснок и петрушку порубить, перемешать с оливковым маслом. [показать] Готовые равиоли немного остудить и подать, полив соусом из чеснока и зелени.Очень вкусно! Приятного аппетита! [показать]
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печёные "равиоли" с сыром. Интересная идея! | irai - Дневник irai | Лента друзей irai / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»