• Авторизация


Курица с картофелем и кабачками 14-01-2012 21:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Курица с картофелем и кабачками

Готовила на праздничный стол Старого-Нового года самопридуманное блюдо, делюсь с вами, потому, что всем очень понравилось.

Кабачки придавали блюду определенную легкость и интересный вкус.

Нам понадобиться на 4 порции:

6 средних картофелин;

2  кабачка;

1 луковица;

100 гр любого сыра;

3 куриные грудки;

масло - для смазки противня;

1 ч.л. горчицы + 1 ст.л. сметаны - для маринада грудок; [показать]

250 гр. сливок  - для запекания;

соль, перец, специи по вкусу.

Приготовление:

Куриные грудки режем на медальоны, солим, перчим, режем кольцами лук, добавляем горчицу и сметану, перемешиваем и около часа маринуем.

Тем временем, очищенный картофель и кабачки режем на медальоны (я натирала на ручной терке, медальончики получаются ровные и тоненькие).

Смазываем противень маслом, выкладываем смешанные картофель и кабачки, затем маринованные кусочки куриной грудки, посыпаем тертым сыром, заливаем сливками и в разогретую духовку на 40 мин.

Получается очень вкусно! Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Курица с картофелем и кабачками | irai - Дневник irai | Лента друзей irai / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»