Готовила на праздничный стол Старого-Нового года самопридуманное блюдо, делюсь с вами, потому, что всем очень понравилось.
Кабачки придавали блюду определенную легкость и интересный вкус.
Нам понадобиться на 4 порции:
6 средних картофелин;
2 кабачка;
1 луковица;
100 гр любого сыра;
3 куриные грудки;
масло - для смазки противня;
1 ч.л. горчицы + 1 ст.л. сметаны - для маринада грудок;
[показать]
250 гр. сливок - для запекания;
соль, перец, специи по вкусу.
Приготовление:
Куриные грудки режем на медальоны, солим, перчим, режем кольцами лук, добавляем горчицу и сметану, перемешиваем и около часа маринуем.
Тем временем, очищенный картофель и кабачки режем на медальоны (я натирала на ручной терке, медальончики получаются ровные и тоненькие).
Смазываем противень маслом, выкладываем смешанные картофель и кабачки, затем маринованные кусочки куриной грудки, посыпаем тертым сыром, заливаем сливками и в разогретую духовку на 40 мин.
Получается очень вкусно! Приятного аппетита!