• Авторизация


Сырный кекс с курицей 09-01-2012 15:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Сырный кекс с курицей

 


Прекрасная несладкая выпечка к празднику!



Выпекается он очень просто и достаточно быстро. 

Продукты:

- куриное филе (грудка) 500 гр
- сливочное масло 150 гр
- яйца 4 шт
- сметана 200 гр
- пармезан 100 гр (натереть в тесто)+ 50 гр для посыпки
- базилик листья горсть
- соль, перец, паприка, приправы по вкусу
- разрыхлитель 2 чайные ложки
- мука 1 полный тонкий стакан

Начинаем с разделки филе. Его моем, режем на тонкие длинненькие кусочки,



обжариваем с приправами на сливочном масле, для чего нам потребуется 50 гр масла



Мясо солим, добавляем приправы



Мясо обжарено



Потом начинаем готовить тесто. Все яйца сразу соединяем с очень мягким или растопленным сливочным маслом. Его у нас как раз осталось 100 гр.



Потом добавляем сметану и паприку, около чайной ложки



Перемешиваем тесто до однородного состояния



Добавляем муку с разрыхлителем



Потом тёртый сыр



На дно моей любимой формы выкладываем курицу и листья базилика, которые я вырастила сама, они ещё молоденькие. Фото не получилось, отредактировала, как смогла, чтоб понятно было



Потом заливаем всё приготовленное тесто



Выпекаем кекс 45-50 минут при температуре 200˚



Выскакивает из формы он сам, достаточно перевернуть на тарелку



Пока он не остыл, посыпаем его оставшимся сыром. Он сразу начинает плавиться



Посыпаем укропом и украшаем



Потом режем и едим!

 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сырный кекс с курицей | irai - Дневник irai | Лента друзей irai / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»