• Авторизация


Пражский торт 09-01-2012 14:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


КОРЖИ. С вечера берем две емкости, в каждую кладем по 4 ст. ложки манки и заливаем по 3/4 стакана холодного молока. Оставляем на ночь. Утром натираем на мелкой терке (или можно размять вилкой) брикет готового заварного крема (именно брикет, как раньше. Они есть в продаже, но нужно поискать). Пробовала делать с современными, импортными кремами, которые в пакетах, - не то!!! Добавляем в емкость с манкой. В другую емкость натираем второй брикет, добавляем 2-3 чайные ложки какао-порошка. И в каждую емкость - по 1/3 чайной ложки соды (или 0,5 чайной ложки разрыхлителя). Выпекаем из каждой порции корж, разрезаем на 2. Каждый корж смазываем кремом.

КРЕМ. 400 г густой сметаны (лучше всего рыночной) взбить с 1 стаканом сахара и добавить 2 пакетика ванильного сахара.

Сверху торт залить глазурью.

ГЛАЗУРЬ. 1 ст. ложка какао, 2 ст. ложки молока, 100 г сливочного масла, 0,5 стакана сахара хорошо нагреть (не кипятить!), чуть остудить и залить торт, обмазав бока.

Сверху торт украсить орехами.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пражский торт | irai - Дневник irai | Лента друзей irai / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»