Это цитата сообщения
Кахетинка Оригинальное сообщениеГалета с сыром, зелёным луком и яйцом
https://www.sloosh.ru/

Ингредиенты:
Для теста:
Сливочное масло — 150 г
Мука — 300 г
Вода — 8 ст. л.
Сахар — ½ ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Для начинки:
Яйца варёные — 4 шт.
Зелёный лук — 100 г
Моцарелла или любой сыр — 150–170 г
Специи — по вкусу
Соль — ½ ч. л.
Приготовление:
Готовим рассыпчатое тесто: перетираем руками охлаждённое
сливочное масло вместе с мукой в крошку. Затем добавляем
соль, сахар и воду. Быстро замешиваем мягкое тесто.
Заворачиваем тесто в плёнку и отправляем в холодильник на
30 минут. Для начинки нарезаем маленькими кубиками яйца,
измельчаем лук, натираем сыр. Перемешиваем и добавляем специи.
Разогреваем духовку до 190–200 °С. Раскатываем тесто сразу
на бумаге для выпечки в круг диаметром 32–35 см. Распределяем
всю начинку, отступая от края теста 4–5 см. Подгибаем борт
и защипните края по кругу. По желанию смазываем взбитым
желтком и присыпаем маком или кунжутом. Переносим галету
на противень прямо на бумаге для выпечки. Выпекаем около 35
минут и сразу подаём к столу.
Приятного аппетита!