• Авторизация


Новогодняя упаковка"Ёлочка". 28-12-2012 23:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения shuhinya Оригинальное сообщение



  Новогодняя упаковка подарка"Ёлочка".

                                                                                                                                                [382x509]  [382x509]

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

В этом мастер классе мы будем готовиться к новому году.Так как он уже не за горами  нам очень скоро понадобятся красивые подарки которыми мы будем радовать наших ребятишек. И  сегодня мы будем делать новогодние подарки своими руками . Представляю вам замечательную идею так сказать два в одном , это  замечательная елочка для украшения новогоднего стола и в тоже время отличная коробочка для подарка . Делается такая елочка примерно за два часа а выглядит очень оригинально.

Чтобы изготовить  новогодние подарки своими руками нам понадобиться: ватман и картон, гофрированная бумага, мишура, маленькие конфетки, ленты разных цветов для упаковки подарков , термо клей,

Из ватмана или тонкого картона вырезаем выкройку для конуса высотой 41 см и шириной нижней части 37 см. Из этой заготовки склеиваем конус это и будет основа для нашего подарка елочки.

[280x209]  [280x209]

Из зеленой гофрированной бумаги вырезаем полоску 37см и шириной примерно 7 см. приклеиваем эту полоску с внутренней  части конуса.

[280x209]  [280x209]

Теперь загибаем свободный  край снаружи на конус и приклеиваем . Отрезаем из гофрированной бумаги длинный треугольник.
[280x209]  [280x209]

Приклеиваем этот треугольник к верхушке нашего конуса и закручиваем его в длинный хвостик в край хвостика надо вставить токую флористическую проволоку для того чтобы нам можно было потом загнуть верхушку елочки так как нам будет необходимо.

[280x209]  [280x209]

Вот такая верхушка у нашей елочки должна получиться. Теперь отрезаем большой треугольник по выкройке для конуса. Нижнюю часть делаем с припуском примерно 5 см загибаем его на наш треугольник и делаем волнистый край.
[280x209]  [280x209]

Приклеиваем зеленую бумагу к нашему конусу. Из ватмана вырезаем еще одну деталь по размерам указанным на фото. Это будет сама коробочка для конфет.

[280x209]  [280x209]

Оклеиваем гофрированной бумагой эту заготовку с двух сторон и склеиваем из нее  приклеиваем его к  цилиндр. Из картона вырезаем два кружочка один диаметром 11см , второй 13см.
[280x209]  [280x209]

Кружок диаметром 11 см оклеиваем зеленой бумагой с одной стороны и приклеиваем его с широкой стороны цилиндра  это будет дно нашей коробочки.

[280x209]  [280x209]

Оклеиваем бумагой большой кружок  и загибаем припуски на лицевую сторону примерно на 2 см.

[280x209]  [280x209]

Теперь приклеиваем цилиндр к большому кружочку. и у нас получается вот такая замечательная коробочка для конфет на которую с верху будет одеваться елочка.

[280x209]  [280x209]

На конус приклеиваем зеленую мишуру закручивая ее по спирали до самой верхушки елочки. Берем маленькие конфетки  и все что есть под рукой для украшения елки.

[280x209]  [280x209]

За хвостики приклеиваем конфетки к елке. Из  ленточек для упаковки цветов делаем бантики  и тоже  приклеиваем их к елочке.

[209x280]  [209x280]

Вот и все наш  новогодний подарок  своими руками мы сделали. Получилась отличная коробочка для подарка " ЕЛОЧКА" . Насыпаем во внутрь конфет накрываем с верху крышкой елкой и все красота да и только.

[371x496]  [371x496]

А да чуть не забыла из ленты делаем звездочку , как ее сделать смотрим ЗДЕСЬ 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новогодняя упаковка"Ёлочка". | Yana253 - Yana253 | Лента друзей Yana253 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»