Это цитата сообщения
IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение
[500x400]
ИНГРЕДИЕНТЫ:
220 г печенья;
220 г горького шоколада;
160 мл сливок для взбивания;
2 столовых ложки сливочного масла
Глазурь:
110 г горького шоколада;
80 мл сливок для взбивания;
1 столовая ложка сливочного масла
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Форму для торта застелите фольгой. Смажьте сливочным маслом. Печенье разломайте.
В миску выложите шоколад. Масло и сливки поставьте на огонь, растопите и доведите до кипения. Этой смесью залейте шоколад и перемешайте до однородной массы.
К шоколадной смеси добавьте наломанное печенье и аккуратно перемешайте. Переложите эту массу в приготовленную форму. Поставьте форму в морозилку на 3 часа до затвердения.
Достаньте торт из формы и выложите на тарелку. Снимите фольгу. В маленькой кастрюльке также вскипятите, помешивая сливки и масло, и также залейте смесью шоколад. Однородной глазурью залейте торт, распределите ее по всей поверхности. Подавайте к столу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!