• Авторизация


Тонкое тесто "Вонтон" 26-01-2013 00:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусная выпечка получается из этого теста "Вонтон". Начинка может быть абсолютно любой, Тесто получается очень тонким, хрустящим. Вкусно!

[показать]

по материалам сайта: lozhka.su/recipe.php?id=7041#!prettyPhoto

Ингредиенты:

Яйцо - 1 штука
Вода - 0,3 стакана
Мука пшеничная - 2 стакана
Соль - 1/2 чайные ложки

Описание процесса приготовления:

1. В небольшой миске взбейте яйцо. Добавьте воду и снова взбейте.
2. В большой миске смешайте просеянную муку и соль. Сделайте в центре отверстие и влейте яичную смесь. Хорошо вымесите тесто. Если тесто получается очень сухим, постепенно, по 1 чайной ложке, вмешивайте воду, пока тесто не соберется.
3. Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность и хорошо вымесите до эластичного состояния. Разделите на 2 шара.
4. Заверните каждый шар в мокрое полотенце и оставьте на 10 минут.
5. Выложите шары на присыпанную мукой поверхность. Разрежьте каждый на 4 части.
6. Каждый кусочек теста раскатайте в квадрат 25х25 см. Разрежьте на квадраты по 9 см.

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тонкое тесто "Вонтон" | Юлия_Аремо2004 - Юляшин мирок | Лента друзей Юлия_Аремо2004 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»