• Авторизация


Сладкий стол-Свердловские турбинки 28-05-2014 01:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения tangoA Оригинальное сообщение

Сладкий стол-Свердловские турбинки
 

 
 

Свердловские турбинки


[показать] 
Рецепт №1 
Ингридиенты: 
[показать] 
Маргарин(сливочное масло)— 200 г 
Яйцо— 2 шт 
Молоко— 2 ст. л. 
Сахар— 150 г 
Соль(щепотка) 
Разрыхлитель — 1 пачка 
Джем или варенье 
Мука -как возьмет,примерно 3 стакана 



Приготовление: 
1.Размягченный маргарин (масло)взбить с яйцами и молоком. 
Затем добавить сахар, соль и соду, перемешать. 
[показать] 

2.После этого добавить столько муки,

чтобы тесто получилось примерно,

как на пельмени, но сильно крутое не нужно

делать.Убрать на 30 мин в холодильник. 
Оно должно быть достаточно мягкое.

Обычно у меня уходит 3 полных стакана. 
[показать] 

[показать] 

3.Раскатать тесто в тоненький пласт,

смазать густым вареньем или джемом,

по желанию можно добавить в варенье крахмал. 

4.Завернуть пласт рулетом. 

[показать] 

5.Рулет нарезать на кусочки нужной Вам длины. 
[показать] 

6.Края "турбинок" обмакнуть в крахмал

или муку, уложить их на противень,

застеленный бумагой для выпечки. 
Выпекать при средней температуре до

золотистого цвета, минут 20-30

Ориентируйтесь на свою духовку. 

7.Готовое печенье остудите. 
При желании можно посыпать сахарной

пудрой или покрыть белой глазурью. 
Сложите печенье в пакет и дайте ему

отлежаться ночь, т.к. на следующий день

оно становится более мягким, нежели сразу после выпечки

.Хотя половина печений у нас съедается еще

в теплом виде,не дождавшись полного остывания. 


[показать] 

Рецепт №2 

Предлагаю еще один рецепт турбинок.

По этому рецепту пекли всегда дома,из маминой тетрадки. 
Вкус точно такой же как и в предыдущем

рецепте,только небольшие изменения

в количестве ингридиентов и соответственно

здесь выходит большее количество турбинок. 

Ингридиенты: 
1п.маргарина (масла)-250 г 
1 ст.молока 
1 п.разрыхлителя 
4 яйца 
1,5 ст. сахара 

Приготовление: 

Точно такое же как в рецепте №1 

Приятного аппетита!!!


рамочка Natali Komjati
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сладкий стол-Свердловские турбинки | Natalieml - Дневник Natalieml | Лента друзей Natalieml / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»