Начинка: крем "Патисьер" http://kulinariya123.blogspot.ru/2010/08/blog-post_4417.html
Приготовление:
В теплом молоке растворить дрожжи, пока отставить в сторону.
[показать]
Масло растопить, перелить в миску, добавить яйцо, сахар, соль и ванилин, все хорошо растереть вилкой.
[показать]
В молоко с дрожжами просеять 1 стакан муки, перемешать, добавить смесь из
масла яйца и сахара, перемешать,
[показать]
постепенно добавляя остальную просеянную муку замесить гладкое тесто, переложить его в миску смазанную
растительным маслом, накрыть, убрать в теплое место на 1 час.
[показать]
[показать]
[показать]
(Пока подходит тесто, сварим крем, немного остудим. Вообще-то, этого кол-ва крема хватит на 18 булочек, но я, чтобы не оставалось, разложила его на 9 булочек и мне было многовато крема. Лучше чуть меньше. Но это на мой вкус.)
[показать]
Подошедшее тесто обмять,
[показать]
поделить на 9 частей, каждый кусочек раскатать чтобы был овальной формы, отступив немного от верхнего края положить немного крема (примерно 2 чайных ложки),
[показать]
накрыть верхним краем теста, края придавить чтобы начинка не вытекла.
(С кремом "Патисьер" не надо бояться, что он вытечет. Он никуда не денется... Останется на месте!))
[показать]
Оставшийся нижний края теста порезать на полосочки (я не до конца дорезала, так легче заворачивать) и завернуть на верх булочки.
[показать]
На противень укладывать так, чтобы края полосочек оказались снизу, так они не раскроются при выпекании.
Булочки накрыть пленкой и дать постоять 10 минут, духовку нагреть на 180 градусов, булочки смазать взбитым яйцом.
[показать]
Поставить в духовку, выпекать до золотистого цвета.
[показать]
Готовые булочки переложить на решетку, посыпать сахарной пудрой.
[показать]
Приятного чаепития!
[показать]
Как оказалось, и с дрожжевым тестом этот крем замечательно сочетается! Очень вкусные булочки получились
Read more: /cur.cursors-4u.net/cursors/cur-2/cur125.cur" target="_blank">http://cur.cursors-4u.net/cursors/cur-2/cur125.cur), progress; text-decoration: none; color: rgb(0, 51, 153);" target="_blank">http://kulinariya123.blogspot.com/2012/01/bulochki...mom-patiser.html#ixzz2kzpHEMmI