• Авторизация


Булочки с кремом "Патисьер" 28-11-2013 14:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Булочки с кремом "Патисьер"

[показать]

на 9 булочек  (слова автора, в скобках мои дополнения)
 
  • 200 мл. теплого молока
  • 35 гр. сливочного масла
  • 1 яйцо
  • 2 ст. ложки сахара
  • щепотка ванилина
  • 1\4 ч. ложки соли
  • 1 ч. ложка сухих дрожжей
  • 2-2.5 стакана муки (стакан=250 мл.)

Начинка: крем "Патисьер" http://kulinariya123.blogspot.ru/2010/08/blog-post_4417.html

Приготовление:
В теплом молоке растворить дрожжи, пока отставить в сторону. 

[показать] 
Масло растопить, перелить в миску, добавить яйцо, сахар, соль и ванилин, все хорошо растереть вилкой. 
[показать] 
В молоко с дрожжами просеять 1 стакан муки, перемешать, добавить смесь из 
масла яйца и сахара, перемешать,

[показать] 
 постепенно добавляя остальную просеянную муку замесить гладкое тесто, переложить его в миску смазанную 
растительным маслом, накрыть, убрать в теплое место на 1 час. 



[показать]

[показать]


[показать]

(Пока подходит тесто, сварим крем, немного остудим. Вообще-то, этого кол-ва крема хватит на 18 булочек, но я, чтобы не оставалось, разложила его на 9 булочек и мне было многовато крема. Лучше чуть меньше. Но это на мой вкус.)
[показать]
Подошедшее тесто обмять,
[показать] 
 поделить на 9 частей, каждый кусочек раскатать чтобы был овальной формы, отступив немного от верхнего края положить немного крема (примерно 2 чайных ложки), 
[показать] 
накрыть верхним краем теста, края придавить чтобы начинка не вытекла. 
(С кремом "Патисьер" не надо бояться, что он вытечет. Он никуда не денется... Останется на месте!))
[показать] 
Оставшийся нижний края теста порезать на полосочки (я не до конца дорезала, так легче заворачивать) и завернуть на верх булочки. 
[показать]
На противень укладывать так, чтобы края полосочек оказались снизу, так они не раскроются при выпекании. 

Булочки накрыть пленкой и дать постоять 10 минут, духовку нагреть на 180 градусов, булочки смазать взбитым яйцом. 

[показать] 
Поставить в духовку, выпекать до золотистого цвета. 
[показать] 
Готовые булочки переложить на решетку, посыпать сахарной пудрой. 
[показать]
Приятного чаепития! 
[показать]

Как оказалось, и с дрожжевым тестом этот крем замечательно сочетается! Очень вкусные булочки получились


Read more: /cur.cursors-4u.net/cursors/cur-2/cur125.cur" target="_blank">http://cur.cursors-4u.net/cursors/cur-2/cur125.cur), progress; text-decoration: none; color: rgb(0, 51, 153);" target="_blank">http://kulinariya123.blogspot.com/2012/01/bulochki...mom-patiser.html#ixzz2kzpHEMmI

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки с кремом "Патисьер" | БелаяШвея - Дневник БелаяШвея | Лента друзей БелаяШвея / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»