• Авторизация


Капуста квашеная с виноградом 19-10-2012 18:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Капуста квашеная с виноградом)))

Танцы от плиты и до компа!! Начнем танцы с капустой)) рецепт прошлогодний в этом году ещё рановато будет - ждемсссс)))
[480x360]

Традиционные способы квашеной капусты  всем известны.А поробуем разнообразить, получается оригинальное и очень нескушное  блюдо. И есть чем удивить гостей.Виноград получился бесподобный шипучий как шампанское.Пропорции я брала исходя из количества капусты, необходимого мне.


Капуста 2 кг ( вес кочанов с кочерыжками)
Морковь 05кг
Перец сладкий 1шт
Виноград светлый  07кг
Яблоки, лучше антоновка небольшие 4 штуки.
Лавровый лист,  перец горшком, соль .


Приготовление:

Морковь нарезала тонкими кружочками, виноград сняла с кисточки, перец накромсала   соломкой, у яблок удаляем сердцевину и укладываем в кастрюльку половинками.
Шинкуем капусту. Соли на данное колличество капусты взяла 1,5 ложки .Не перетирала а скорее смешивала ,пересыпая потихоньку вверх вниз,  переложила в кастрюлю, плотно утрамбовывала, буквально воткнула  яблоки. Получилось два слоя.. Придавливаю тарелкой и ставлю сверху гнет.В процесе квашения несколько раз протыкаю деревянной толкушкой и ставлю на открытое окно что бы вышли газы. Когда вкус капусты станет таким, как вам нравится, это может быть и через три и через пять дней можно переложить ее в банки (плотно набить) и убрать в прохладное место.

  [480x360]
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43472168704/Kapusta...k=43472168704&bpid=43472168704

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Капуста квашеная с виноградом | БелаяШвея - Дневник БелаяШвея | Лента друзей БелаяШвея / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»