• Авторизация


Без заголовка 19-05-2015 04:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

Монголия дала издевательский ответ на требование Украины выплатить компенсации за нашествие хана Батыя

 
Руководство Украины продолжает веселить мировое сообщество. Верховная Рада приняла постановление «О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи» и направила властям Монголии официальное требование выплатить компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя. Ответ монгольской стороны оказался совершенно издевательским.
 
Верховная Рада Украины приняла постановление «О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи» и приложила его к своему официальному обращению, направленному государственному хуралу (парламенту) Монголии.
 
В постановлении Верховная Рада, как представительный орган власти, потребовала от Монголии освобождения всех потомков угнанных в рабство граждан Украины, возмещения ущерба, причиненного вооруженной агрессией с признанием геноцида украинского народа.
 
А до удовлетворения требований украинской стороны Республика Монголия признается страной-агрессором.
 
«В случае отказа Монголии от выполнения требований Верховная Рада призывает международное сообщество к введению санкций в отношении Монголии как государства-агрессора», - говорится в заключение документа.
 
Монгольские народные избранники постановление Верховной Рады приняли к рассмотрению совершенно спокойно. Председатель хурала Зандаахуугийн Энхболд назвал резолюцию украинской Рады «смехотворной» и «пропагандистским клише Украины в отношении Монголии».
 
Ответил на нее он с мудростью потомка чингизидов: «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина. Миллионы погибших украинцев в 13-м веке - плод нездоровой фантазии украинских депутатов».
 
А в интервью для украинского «5 канала» Председатель монгольского хурала дал откровенно издевательский комментарий. Он сказал: «Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей. Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших!»- не скрывал своего сарказма Зандаахуугийн Энхболд.
 
Реакции официального Киева на это заявленное пока не последовало. источник
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
19-05-2015-08:14 удалить
А Монголия с Украиной об этом знают ? Им хоть рассказали ? Или только испекли эту новость ? Нищета наш девиз. Поедьте в любую деревню и сравните с украинской. Я бывал в их селах и не однажды - земля и небо.Там все ухожено,в цветниках и сады-огороды в порядке и домики выбелены ,в отличие... У них вас накормят и на дорогу сумку сложат с гостинцами,а у нас денег на выпивку выпросят,а потом напьются и обидятся,что не пьеш с ними. Могут и в морду дать. И не верьте всяким бредням проплаченых скотов. Там народ нормальный,а кому нужна война ? Сами думайте. Если бы не война с Украиной о чем бы посты были? На том не заработать )) О нашей голытьбе,о протонах,что падают,о медицине и образовании. Но нам это не главное - А что там у хохлов ?


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | муковозиха - Дневник муковозиха | Лента друзей муковозиха / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»