• Авторизация


Без заголовка 13-07-2014 06:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

САМЫЙ ВКУСНЫЙ ЧИЗКЕЙК ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ.

[453x398]
Самый вкусный чизкейк для всей семьи :)
Ингредиенты на 2 порции:
***
Печенье шоколадное (измельченное в крошку) - 1/2 стакана (примерно 50 г)
Масло сливочное (растопленное) - 2 ст. л.
Крем-сыр - 120 г
Сметана - 120 г
Яйцо - 1 шт.
Шоколадные чипсы - 1/3счтакана
Сахарная пудра - 60 г
Ванилин - 2 ст. л.
Соль - 1/4 ч. л.

Приготовление:

Смешайте крошку из печенья с маслом. Получившуюся смесь выложите в чашки, прижимая ко дну, чтобы получилась основа для чизкейка.
На небольшой скорости взбейте крем-сыр со сметаной. Достаточно нескольких секунд, чтобы масса приобрела однородную консистенцию. Сильно взбивать не надо, иначе смесь наполнится пузырьками воздуха, из-за которых чизкейк потом может треснуть.
Яйцо разотрите с пудрой, добавьте ванилин, смешайте со сметанной массой.
Добавьте 1/4 часть всех шоколадных чипсов в тесто.
Готовьте в микроволновке на мощности 700 Вт примерно 2 минуты. Когда центр только-только начнет пузыриться, вынимайте.
У готового чизкейка серединка будет колыхаться, но при охлаждении застынет. Дайте остыть до комнатной температуры.
Покройте оставшимися шоколадными чипсами.
Затем уберите в холодильник на 1,5-2 часа до полного охлаждения.
Большой чизкейк можно готовить по этому же рецепту, увеличив количество ингредиентов и время приготовления
источник

[показать]

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | муковозиха - Дневник муковозиха | Лента друзей муковозиха / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»