• Авторизация


Без заголовка 12-01-2014 04:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения SMUGLYANKA_KRASAVITSA Оригинальное сообщение

Салат "шуба" в новом амплуа.


[500x374]  

ИСТОЧНИК

 Описание: Знаю, рецептов этого салата уж очень много, но решила рискнуть и выложить свой рецепт. Как мне кажется, преимущество этого рецепта в том, что, сколько бы салат не простоял, из него не вытекает свекольный сок, тем самым не портится вид на тарелке.

Ингредиенты

  • Сельдь — 1 шт
  • Семга — 150 г
  • Яйцо куриное — 5 шт
  • Лук репчатый — 1 шт
  • Свекла — 2 шт
  • Морковь — 2 шт
  • Желатин — 20 г
  • Вода — 0.5 стак.
  • Сметана (можете заменить на майонез) — 1 стак.

Приготовление

[показать] Морковь и свеклу я обычно не варю, запекаю в фольге в духовке. Так, на мой вкус, вкуснее. Отварить яйца.


[показать] Желатин замочить в 1.2 стакана холодной кипяченой воды, подержать минут 30 для набухания.


[показать] Небольшими кубиками нарезать рыбу и лук. Морковь, свеклу, яйца натереть на крупной терке.


[показать] Желатин нагреть, но не кипятить. Я нагреваю в микроволновой печи около 2 минут. Горячий желатин смешать со сметаной. Далее в силиконовую форму выкладываем слой рыбы, лук, яйцо, морковь, свеклу. Каждый слой обильно промазываем сметанной смесью.


[показать] Салат убрать в холодильник до полного застывания.



[показать]


[показать]

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | муковозиха - Дневник муковозиха | Лента друзей муковозиха / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»