• Авторизация


Кабачки в кляре: ПП-перекус! 04-07-2019 18:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кабачки в кляре: ПП-перекус!

🥕Ингредиенты:
Кабачки - 2 шт
Яйца - 2 шт
Кефир - 100 мл
Мука цельнозерновая - 25 г
Зелень - по вкусу
Чеснок - 5 г
Соль, перец - по вкусу

🥕Для творожного соуса:
Творог мягкий обезжиренный - 50 г
Чеснок - 7 г
Зелень - по вкусу

🥕Приготовление:
Кабачки очистить от кожуры и нарезать пластинками толщиной менее сантиметра, чтобы легче прожаривались. Солим, перчим, можно выдавить туда пару зубчиков чеснока и тщательно перемешать. Для кляра яйца растираем с солью, добавляем пол стакана кефира. Смешиваем муку с водой и размешиваем чтоб кляр получился как густая сметана.Пластинки кабачков окунаем в кляр и обжариваем с двух сторон на небольшом количестве масла. Если кляр густеет, можно разбавить его кефиром. А еще можно разбавить соком, который выделяют кабачки.
Для творожного соуса:
Мелко нарезаем свежую зелень петрушки, укропа, чуточку базилика, выдавливаем через пресс пару зубков чеснока перемешиваю с солью. Заливаем творожком и быстрый вкусный соус готов.
[700x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кабачки в кляре: ПП-перекус! | heregirl - Блог полезных советов | Лента друзей heregirl / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»