Это еще одно мое творение. "Десерт", потому что бисер подбирала персикового и шоколадного цветов, ну и сами бусины золотисто-персиковые. Кольешка плелась на основе схемы ОльгиК "К юбилею", измененная и дополненная.
[показать]
Схема плетения вот такая:
1. плетется цепочка - восьмерка из бусин.
Я плела на леске размера 0,20, нитью тоже думаю можно, но леска не так заметна. Бусины брала 0,6 мм и 1,0 мм в диаметре
[показать]
2. цепочка расшивается бисером в 2 этапа, это первый.
Черными стрелочками показано движение нити внутри бусины
[показать]
3. во втором этапе расшивки нитка проходит через каждую бусинку дважды.
Проходим ниткой через бусину (черная стрелка), набираем нужное количество бисера и вводим нитку в бусину с той же стороны еще раз (синяя стрелка), бисер ложиться по диагонали сверху бусины. Затем проходим ниткой через следующую бусину и т.д.
[показать]
Серия сообщений "ожерелье,браслеты и тд.":
Часть 1 - Колье с черным жемчугом.
Часть 2 - Cерьги "Роза".
...
Часть 44 - Браслет.
Часть 45 - Колье.
Часть 46 - Колье "Десерт"
Часть 47 - Браслет.