• Авторизация


Маникюр дома на 5 с плюсом! 18-11-2012 20:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[446x298]
Источник:http://ledy2009.ru/news/manikjur_doma_na_5_s_pljusom/2012-11-07-457
Ухоженная кожа рук и качественный красивый маникюр приятно завершает образ не только современной женщины, но и делового мужчины. Заботясь о волосах, фигуре, коже лица, покупая модную одежду и обувь, не стоит забывать о красоте ногтей. Как правило, маникюр выполняется в парикмахерских или салонах красоты, но совсем несложно научиться выполнять маникюр в уютных, домашних условиях. Кожа и ногти женщины постоянно подвергаются механическому и химическому воздействию при стирке, уборке, приготовлении пищи. Как - же сохранить кожу рук и ногти молодыми и здоровыми? Для выполнения классического маникюра дома вам понадобятся: Ватные тампоны и мягкие салфетки; Жидкость-средство для снятия лака с ногтей; Ванночка с горячей водой; Жидкое мыло; Жидкость для удаления кутикул; Крем для рук; Пилочка для ногтей; Пилочка полировщик; Ножницы для обработки кутикулы; Кусачки. Рассмотрим, как выполняется классический маникюр дома: Сначала нужно тщательно удалить старый лак с ногтей с помощью специальной жидкости для снятия лака и ватного тампончика; Затем с помощью пилочки обработать ногти до желаемой формы. Движения должны начинаться с угла ногтя и двигаться к центру; Пилочкой для полировки отшлифовать ногти, до придания им блеска; Теперь следует нанести на кутикулу соответствующее средство, подождать ее размягчения и удалить с помощью ножничек и специальной деревянной палочки; Перед нанесением лака следует хорошо вымыть руки с мылом и вытереть мягкими салфетками. Очень хорошо, если у вас найдется лишних 15 минут для ванночки с морской солью и массажа; Под лак для ногтей желательно нанести специальную питательную и укрепляющую ногти основу; Теперь можно приступать к окраске ногтей лаком, желательно лак перед использованием слегка подогреть; Для предотвращения появлений на лаке трещин следует сверху нанести фиксатор и сушку.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
irina-cosmo 28-09-2013-14:49 удалить
Мне всегда нравится, когда сделан красивый аккуратный маникюр и ухоженные руки! Очень интересный пост!

Заходите в гости :)
irina-cosmo
Ответ на комментарий irina-cosmo # irina-cosmo, спасибо, обязательно загляну на огонек!!подмигнуть!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Маникюр дома на 5 с плюсом! | tatyanochka_lapochka - Дневник tatyanochka_lapochka | Лента друзей tatyanochka_lapochka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»