• Авторизация


Пирог , пудинг и завтрак 13-11-2012 15:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения jowood Оригинальное сообщение

Пирог , пудинг и завтрак

 

 

Приветствую всех !!!
У нас созрели сливы, поэтому сегодня даю два рецепта с их присутствием , а еще я наварила из них сливовое масло , но об этом потом , фото пока не сделала , но очень вкусно .
Да и еще покажу мой завтрак, но он без слив , а с персиком!!!
Рецепты отправляются на конкурс "Сладкая жизнь"


[показать]

                                                               

 ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ СО СЛИВОЙ

[показать]

                                                                                   Рецепт

400 г сливы ( у меня два вида)
1/4 стакана сахара
1/2 ч. л. ванильной эссенции
2 крупных яйца
400 г творога
1/2 стакана манной крупы
1 ч. л. разрыхлителя
1 ст. л. крахмала

Для посыпки:
1 ст. л. панировочных сухарей
немного масляной стружки



1. Сливу (желательно некрупную) вымыть, разрезать пополам, удалить косточки.

2. Отделить желтки от белков. Творог тщательно перемешать с желтками, добавить манку, сахар, просеянные через сито разрыхлитель и крахмал. Перемешать.

3. Белки взбить в плотную пену и аккуратно соединить с творожной массой. Смазать маслом форму и выложить в нее половину творожной массы. Сверху уложить слоем часть сливовых половинок, слегка вдавливая вовнутрь. Накрыть другой половиной творожной массы, сверху выложить оставшиеся сливы. Посыпать панировочными сухарями и масляной стружкой.

4. Выпекать при температуре 180 градусов около часа. Дать постоять в выключенной духовке минут 40, вынуть, остудить до комнатной температуры и подавать.

[показать]

Как же получается ароматно , нежно и вкусно ! А как понравилось мужу , у него небыло слов! Да и работы не много !

[показать]

                                                          Пирог со сливами и творожной заливкой

[показать]
Тесто:
100 г муки
100 г Хлопьев 5 злаков
100 г масла
5-6 ст. л. ледяной воды

Начинка:
250 г слив (вес слив , без косточек)
250 г творога
2 яйца
1 желток
75г сахара, настоянного на ванили
1 ст.л . муки


Хлопья 5 злаков измельчить с помощью кофемолки.
Для теста порубить вместе 100 г муки,100 г измельченных хлопьев , 100 г масла, а потом крошку замесить в тесто 6-ю столовыми ложками ледяной воды, убрать на 1 час в холодильник.
Раскатать тесто и уложить его в смазанную маслом форму.
Поверх тесто уложить пергамент , насыпать бобовые и выпекать основу в разогретой до 180 градусов духовке в течении 15 минут.Убрать пергамент с бобовыми и выпекать еще около 10 минут.
Тем временем приготовьть творожную смесь. 200г творога, 70г сахара, настоянного на ванили , 2 яйца, 1 желток смешайте миксером на низкой скорости. Смесь будет жидкой, не смущайтесь !!!
В основу уложить половинки слив , залить творожной смесью, выпекать в течении 30-35 минут при 180 градусах.

Пирог брала в гости , поэтому нет фото в разрезе, но поверьте , это что-то невероятное , да и что говорить , он вмиг разошелся , понравился всем очень, очень, детям в том числе! Готовьте не раздумывайте!!!

[показать]

И обещанный затрак

                                                              Завтрак  с хлопьями и персиками 

1/2 стак. овсяных хлопьев
0,5 персика
3 ст.л. натурального йогурта или сметаны


Персики нарезать кубиками , смешать с хлопьями , добавить йогурт или сметану , я чаще делаю со сметаной.
Перемешать и можно приступать к завтраку.

[показать]

Люблю завтракать овсянкой, но иногда так лень ее варить , тем более в такую жару , какая у нас стоит сейчас, да так оно и полезней!

 

teleginatania.livejournal.com/55092.html#cutid1

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог , пудинг и завтрак | tatyanochka_lapochka - Дневник tatyanochka_lapochka | Лента друзей tatyanochka_lapochka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»