• Авторизация


Диетическое овсяно-ореховое пирожное с тыквенным кремом 13-11-2012 15:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения jowood Оригинальное сообщение

Диетическое овсяно-ореховое пирожное с тыквенным кремом

 

 


                                        Диетическое овсяно-ореховое пирожное с тыквенным кремом

[показать]

                                                                                 Слова автора 

Хлопья овсяные (для печенья) — 60 г
Орехи грецкиe, фундук , какие есть (для печенья) — 30 г
Мука цельнозерновая (для печенья) — 50 г
Вода (для печенья) — 60 мл
Мед (для печенья) — 1 ст. л.
Ванилин (для печенья, на кончике ножа)
Корица (молотая, для печенья) — 1/2 ч. л.
Тыква (запечённая, для крема) — 150 г
Творог (для крема) — 100 г
Апельсин (для крема) — 1/2 шт
Мед (для крема, опционально, по вкусу)


Овсяные хлопья и орехи порубить в крошку при помощи блендера.
Добавить цельнозерновую муку, корицу и ванилин. Перемешать.
В тёплой воде размешать мёд и вылить в сухую смесь.Замесить тесто.
Тесто возможно тоньше раскатать на бумаге для выпечки и вырезать формочкой кружки или фигуры. Предваряя возможные вопросы, отмечу, что тесто в работе просто шикарное, совершенно не липнет к скалке и раскатать его тонко не составит труда. Выпекать печенье в нагретом до 170*С духовом шкафу минут 10.
Примемся за приготовление крема.
Кусочки запечённой заранее тыквы, творог (у меня был обезжиренный) и сок и цедру половины апельсина пробить блендером.
По вкусу, который напрямую зависит от вкуса тыквы, добавить мед. Если тыква достаточно сладкая, можно обойтись и без него вовсе.
Рецепт нашла у Иришки  irina_vip , здесь , спасибо большое !!!

[показать]

Соединить печенье кремом, украсить на свой вкус.
Проведя ночь в тесном соседстве с кремом, печенье утрачивает свою хрусткость, и открывается каким-то новым вкусом...

[показать]

В моем случае ночь пирожное не выдержало , так как мы ему этого не позволили , а съели сразу, после приготовления!!!
Непременно попробую приготовить его еще раз и оставить его на ночь , чтобы пропиталось , если конечно не съедим раньше !!!


[показать]

 

teleginatania.livejournal.com/tag/50%20%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Диетическое овсяно-ореховое пирожное с тыквенным кремом | tatyanochka_lapochka - Дневник tatyanochka_lapochka | Лента друзей tatyanochka_lapochka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»