• Авторизация


Печенье с лимоном и апельсином 09-11-2012 15:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения MILOCHKA64 Оригинальное сообщение

Печенье с лимоном и апельсином.

http://lubimye-recepty.com/pechene-s-limonom-i-apelsinom/

[550x413]

Надоели мне зимой пироги с вареньем и джемом, решила я испечь печенье с тонким ароматом цитрусовых. Рецепт незатейливый, многим известный,  а вкус... Да что рассказывать...монитор всё равно не передаст :-)  нужно просто испечь. Всё - просто!

Ингредиенты:

  • 3 -4  стакана муки
  • 2 стакана сахара ( в тесто и начинку).
  • 3 яйца
  • 1 ч.л.  соды
  • 250 гр. маргарина (или сл. масла)
  • 1 лимон или апельсин.

Яйца смешиваем с сахаром, гасим соду и добавляем её.

[500x375] Далее растопленный маргарин охлаждаем, выливаем в смесь и понемногу всыпаем  муку. Перемешиваем до однородной массы.

[500x375]Теперь тесто нужно разделить примерно на две части  2:1. В меньшую часть, если  жидковато,  добавляем муки до состояния крутой консистенции  и в морозилочку её.  А оставшуюся большую часть раскатываем и выкладываем на смазанный маргарином или маслом противень.

Готовим  цитрусовую начинку. 1 лимон или апельсин (или пополам)  хорошенько моём и натираем на мелкой терке вместе с кожурой. Кто против , пожалуйста, положите только цедру и сок. Добавляем 1 стакан сахара и хорошо взбиваем до однородной массы. Начинки получится много.

[502x377]

Затем достаём  тесто  из морозилки и натираем на крупной терке поверх начинки, чтобы тесто распределилось равномерно,  можно разровнять широкой лопаткой.

[499x374]

Выпекать печенье в хорошо разогретой духовке минут 15.

[375x500]разрезаем чуть остывшее  на квадраты, или ромбы по диагонали, или треугольники.

[502x377]Ах, какое же оно ароматное...если бы вы знали...

[500x375]

Заменять цитрусовые джемом и вареньем я не советую, это совсем не то.

[550x413]

Нет, конечно, вы сами на своей кухне хозяйки, но ради меня хоть один раз испеките именно это

ароматное печенье с лимоном и апельсином

и почувствуйте, как же это вкусно...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье с лимоном и апельсином | tatyanochka_lapochka - Дневник tatyanochka_lapochka | Лента друзей tatyanochka_lapochka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»