• Авторизация


Ореховое печенье. 09-11-2012 10:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Ореховое печенье.

http://alimero.ru/blog/recepti/7871.html

Такое печенье очень калорийное, с ним нужно быть поосторожнее. Слишком не увлекайтесь. Но эта высокая калорийность не помешала моей семье смести первую испеченную порцию в считанные часы. 

[показать]

Сегодня хочу с вами поделиться моей импровизацией на тему бискотти. Это ореховое печенье по своей сути, но необычное по вкусу и форме. Оно обязательно придется по душе любителям похрустеть, а также поклонникам выпечки к чаю или к кофе. 

Для приготовления необычного орехового печенья нам понадобится:

— 250 грамм муки
— 150 грамм сахара
— 170 грамм грецких орехов
— 70 грамм тыквенных семечек
— 50 грамм очищенных семечек подсолнечника (не жареных)
— 30 грамм кунжута
— 2 яйца
— 1 пакетик ванилина
— 1/2 пакетика разрыхлителя
— 1 столовая ложка коньяка или любого другого крепкого алкоголя

[показать]

Первым делом просеиваем муку с разрыхлителем в миску, где будем замешивать тесто. Просеиваем и отставляем.

[показать]

В другую посуду (где можно будет взбить массу) разбиваем яйца, кладем туда сахар и ванилин.

[показать]

Взбиваем массу венчиком до пышного, кремообразного состояния. Тоже ненадолго оставляем.

[показать]

В миксере превращаем в крошку орехи, семечки тыквенные и семечки подсолнечника.

[показать]

Следующим этапом смешиваем сухие составляющие теста — это мука с разрыхлителем и семечково-ореховая масса. Тут еще добавляем кунжут. 

[показать]

Далее к сухой смеси добавляем яично-сахарную смесь, тщательно перемешиваем. В конце добавляем коньяк ( у меня был виски) и опять тщательно перемешиваем. Должно получиться очень вязкое, тягучее тесто. Его будет достаточно трудно мешать.

[показать]

Включаем духовку на 120-140 градусов.

Подготавливаем форму для выпекания. Смазываем ее маслом либо маргарином. В форму выкладываем тесто.

[показать]

Отправляем будущее печенье в духовку на 20-30 минут, почти до готовности.

Через положенное время вытаскиваем корж, разрезаем его на полоски.

[показать]

Укладываем на бочок и в духовку на 6 минут, до коричневатого цвета. Затем, нужно перевернуть печенье на другой бочок и опять в духовку, но уже минуты на 4.

В итоге получаем просто неимоверно вкусное ореховое печенье. 

[показать]

Желаю Вам вдохновения и приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ореховое печенье. | tatyanochka_lapochka - Дневник tatyanochka_lapochka | Лента друзей tatyanochka_lapochka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»