• Авторизация


Банановые оладьи. 09-11-2012 10:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Банановые оладьи.

http://alimero.ru/blog/recepti/7861.html

[показать]
Несмотря на удивительную простоту рецепта, оладьи я готовлю довольно редко. Поэтому сегодня было решено начать восполнять этот кулинарный пробел, и мой взгляд упал на рецепт банановых оладий.
 
Это блюдо стало удачной идеей для завтрака, так как имеет очень нежный, нейтральный вкус. Поэтому в зависимости от дополнения (ягодный соус, джем, сметана) удовлетворит самые разнообразные вкусы всех членов семьи. А использование бананового пюре в составе теста делает эти оладьи немного необычными.

 

Для приготовления оладий понадобятся следующие ингредиенты*:
2 банана
1 яйцо
1 стакан муки
½ чайной ложки разрыхлителя
50 мл молока
 
*Из этого количества ингредиентов получается 2-3 порции (около дюжины средних оладьев), поэтому если хотите накормить компанию побольше, то количество продуктов можно смело удваивать.
[показать] 
Время приготовления: около 40 минут.
 
Сложность: низкая.
 
Для смешивания продуктов лучше использовать блендер.
 
Бананы очищаем и нарезаем.
[показать] 
Для меня это было, пожалуй, самым трудным во всем рецепте.Чистить и нарезать пришлось очень быстро и тайком, чтобы не заметил годовалый сынишка:) Теперь я понимаю мам, которые рассказывают, как их дети просто обожают бананы. Наш мальчик может есть их хоть килограммами, но я ему больше 1 штуки в день пока не разрешаю.
 
В блендер помещаем яйцо и молоко.
[показать] 
 
Добавляем к ним бананы и взбиваем.
[показать] 
Вводим туда просеянную муку и разрыхлитель.
[показать] 
Опять все перемешиваем. Должно получиться довольно густое тесто.
 
Выкладываем тесто на сковороду с разогретым растительным маслом (около 2 столовых ложек теста на одну оладью) и обжариваем с каждой стороны в течение 3-4 минут.
[показать] 

[показать]
Огромный плюс этих оладий в том, что в составе абсолютно нет сахара. Небольшую сладость придает банан, поэтому вкус получается очень мягкий. Ну и конечно же, радует приятный фруктовый аромат!
[показать] 
Если вы сладкоежка, то можете кушать банановые оладьи с медом или джемом. Но на мой взгляд, они гораздо вкуснее со сметаной или простоквашей.
[показать] 
Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Банановые оладьи. | tatyanochka_lapochka - Дневник tatyanochka_lapochka | Лента друзей tatyanochka_lapochka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»