• Авторизация


Хрустящее сахарное печенье с грецким орехом 07-11-2012 19:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения innakentiy Оригинальное сообщение

Хрустящее сахарное печенье с грецким орехом

Взяла на память у Рыбки Кои

[показать]

                                                                                                  РЕЦЕПТ:

Продукты:
на 12 печенюшек
- 140 г грецких орехов
- 120 г сливочного масла
- 75 г сахара + еще немного для обваливания печенья
- 1 ч.л. ванильного сахара
- щепотка соли
- 160 г муки

     Взбиваем масло, размягченное до комнатной температуры с сахаром, ванильным сахаром и солью. Засыпаем муку. Тесто будет сухое и рассыпаться. Всыпаем мелконарубленные орехи.Формируем шарики и окунаем их одной стороной в сахар, расплющиваем их на противне.      Они немного "растекутся", поэтому кладите их подальше друг от друга.
     Отправляем в разогретую до 180 градусов и выпекаем, пока края печенья не зазолотятся, около 15 минут.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хрустящее сахарное печенье с грецким орехом | tatyanochka_lapochka - Дневник tatyanochka_lapochka | Лента друзей tatyanochka_lapochka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»