Еще одни носочки, модель из носочной Верены.
Немного изменила раппорт. По описанию были бы ужасно широкие, хотя и нитки ( Кауни 8/2) и спицы №2,5 - соответствуют описанию. В описании 64 петли, у меня - 56, на стопе -52 и все равно они были широкие! Не понимаю - это я настолько свободно вяжу?
Ну, да ладно - носочки все равно классные! Стирала в воде погорячее, затем полоскала в прохладной и шерсть конечно-же "присела" - стали пушистенькие и поплотнее. От Кауни в восторге! Это настоящая "живая" шерсть и пахнет овечкой, как по мне - ничуть не колючая и теплющая, просто супер! Появилось желание скупить все цвета:)))
Эти носочки подарю мамочке - она любит высокие, а они почти гольфы. Уже начала вязать Дашке из этой-же Кауни, только темные и пониже.
Вообще заметила за собой непреодолимое желание вязать носки, странное для меня состояние связываю с покупкой новых носочных спиц. Думаете - буду какие-нибудь импортные рекламировать? Ничуть! Спицы украинской фирмы "Чаривна мыть" : бамбуковые, легенькие; кажется, что от них рукам тепло и цена "греет". Всем советую.
Оригинал носочков и схема к ним: