• Авторизация


Сырное печенье 06-11-2012 09:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения MSVET Оригинальное сообщение

Сырное печенье.

 


[480x352]

Здравствуйте! Сегодня не претендую на новизну: такое новое, давно забытое старое. У меня очень любят это печенье, я его года три назад подсмотрела у Ю. Высоцкой ну и как всегда, чуть-чуть подкорректировала и теперь у меня в морозильном ящике всегда лежит прозапас колбаска. Если гости вдруг решили прибыть сюрпризом, пока охи-ахи-вздохи,   колбаска разморозилась, а далее дело техники.

Для теста нам понадобится:

1. сыр твердый (у Ю. В. пармезан, у меня попроще - Российский) - 165 гр.

2. масло сливочное - 165 гр.

3. мука - 210 гр.

4. паприка молотая - 1/2 чайной ложки

5. соль - 1/4 чайной ложки

6. сахар - 1/2 чайной ложки

7. разрыхлитель - 1/2 чайной ложки

8. яйцо - 1 шт.

9. кунжут, мак - по 1 столовой ложке

 
Натираем на крупной терке сыр, масло, добавляем сахар, соль, разрыхлитель, паприку и муку и замешиваем тесто. Разделываем тесто на две порции и скатываем из них колбаски:
 
Упаковываем колбаски в пищевую пленку и отправляем на 30 минут в морозильный ящик.
 
 
Взбиваем вилкой одно яйцо, вынимаем из морозилки колбаску, освобождаем от пленки и хорошо обмазываем ее (колбаску) яйцом. Люди делают эту процедуру при помощи кисточки, я же про нее вспоминаю тогда, когда дело уже сделано. В общем, я - двумя руками.  [показать]
 
 
Насыпаем в плоскую посудину или на разделочную доску кунжут и выкатываем колбаску в нашей посыпке.
 
 
Затем нарезаем колбаску ножом на кружки толщиной приблизительно по 0,5 см. Нож нужно взять острый, иначе тесто будет разламываться.
 
 
После этого я беру кружок, макаю его одной стороной в яйцо, а затем в мак и выкладываю на противень с пекарской бумагой.
 
 
Духовка наша разогрета до 200 градусов, ставим в духовку противень и выпекаем 15-20 минут. Результат на верхнем фото. Печенье вкусное, солененькое, рассыпчатое. Ну, и калорийное конечно же. Куда без этого, поэтому мое - только одно.
Юлия Высоцкая использовала только мак, я решила - маслом кашу не испортишь и добавила от себя кунжут. Верх печенья у нее без обмазки и посыпки, а мне показалось, что так вкуснее. И в ее рецепте было еще растительное масло для смазывания бумаги, но мне этого делать не захотелось. Вот и все.
 
Всем приятного аппетита!
С уважением, Елена.  [показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сырное печенье | tatyanochka_lapochka - Дневник tatyanochka_lapochka | Лента друзей tatyanochka_lapochka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»