• Авторизация


Дрожжевые блины. Как в России. Очень вкусно! 05-11-2012 18:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Дрожжевые блины. Как в России. Очень вкусно!

[273x209]

Будучи в гостях в России у друзей я попробовала дрожжевые блины. Это было очень вкусно! Но рецепт приготовления я не уточнила, поэтому нашла его в интернете и очень довольна им.

Я готовлю блины, а потом перемазываю их икрой минтая с лососем "Санта Бремор" получается очень даже пикантно и вкусно. Но есть их можно с любой начинкой - творогом, сгущенкой, вареньем, мясом и т.д.

Хочу поделиться рецептом с вами.
 


Ингридиенты блинов:

Стакан кефира
Два яйца

Три чайных ложки сахара
Где-то полтора стакана муки

Неполный стакан горячей воды
[257x211] Чайная ложка сухих дрожжей (без горки)
 Две столовых ложки растительного масла в тесто
 Немного соли


 Приготовление

В миску насыпать стакан муки, соль, сахар и дрожжи. Далее влейте подогретый до теплоты кефир, перемешайте и оставьте подойти. Потом смешайте все со взбитыми яйцами, добавьте муку и помешивая, вливайте горячую воду. Оставьте тесто на пол-часа, а потом добавьте растительное масло.

Прокалите хорошенько сковородку. Смажте ее свинным салом и приступайте к жарке. Блины выходят рыхлые вкусные и сытные. Совет: удержитесь от пробывания, могут уходить сразу еще не начиненными. Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дрожжевые блины. Как в России. Очень вкусно! | tatyanochka_lapochka - Дневник tatyanochka_lapochka | Лента друзей tatyanochka_lapochka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»