• Авторизация


Крем баваруа в эклерах 02-11-2012 07:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Крем баваруа в эклерах

[700x464]

Описание

А также не смогла отказать себе в удовольствии полакомиться баваруа в классическом виде... Очень впечатлил меня этот десерт! Нежная, чуть пористая структура... Просто НЕЗАБЫВАЕМЫЙ вкус!!! А клубничная поливка здесь как нельзя кстати... Каждый кусочек - это неземное НАСЛАЖДЕНИЕ!!! Если Вы еще не пробовали этот десерт, обязательно приготовьте - не пожалеете!

Ингредиенты
Баваруа:
300г молока
3 желтка
0,5 стакана сахара
300г сливок 33%
20г сахарной пудры
15г желатина
------------
Поливка:
100г клубники
1 ст.л. сахара
------------
Профитроли:
0,5 стакана воды
50г сливочного масла
0,5 стакана муки
щепотка соли
2 яйца
------------
100г клубники
сахарная пудра
Способ приготовления

Испечь профитроли. Воду, масло, соль положить в кастрюльку и закипятить. Всыпать муку, хорошо перемешать, подержать еще минутку на огне, постоянно мешая. Снять с огня, охладить не много. По одному вбить яйца, хорошо вымешивая. С помощью кондитерского шприца (или ложкой) отсадить на противень, выстланный бумагой, небольшие шарики. Выпекать при 180°С около 30минут.
Превью 2 (700x464, 121Kb)
Теперь приступим к приготовлению баваруа. Желтки взбить с сахаром, влить в горячее молоко, перемешать, поставить на водяную баню. Варить до загустения, помешивая. Желатин залить горячей водой. Когда растворится, добавить в крем. Охладить.

Сливки взбить с сахарной пудрой и добавить в остывшую смесь, перемешать.

Далее я разделила крем на две части. Одну половину разлила по чашкам, поставила в холодильник до полного застывания. Клубничную поливку можно приготовить сразу же и поставить в холодильник. Клубнику порезать кубиками (можно измельчить в блендере), добавить сахар и нагревать на огне до растворения сахара.

Когда десерт хорошо застыл... Чашку опускаем в горячую воду на 15-20 секунд, а затем переворачиваем чашку на тарелку... И поливаем клубничкой...
[700x464]
Вернемся к эклерам. Во вторую половину баваруа добавляем измельченную клубнику, перемешиваем. У меня эта смесь получилась довольно жидкая, поэтому я поставила её в холодильник на полчаса. Далее наполняем наши эклеры, и в холодильник. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
[700x464]

Fler-d-orang

Студия флористики и декора "АЛИАНА"

Источник



Серия сообщений "Кремы,глазури":

Часть 1 - Мятный крем
Часть 2 - Крем Ноктюрн
...
Часть 15 - Популярные рецепты сладких кремов для выпечки... всегда под рукой...
Часть 16 - Марципан
Часть 17 - Крем баваруа в эклерах
Часть 18 - Кофейный баваруа
Часть 19 - Баваруа с красными ягодами


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Крем баваруа в эклерах | tatyanochka_lapochka - Дневник tatyanochka_lapochka | Лента друзей tatyanochka_lapochka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»