[1024x768]
О небо, ветеран в одних обносках,
Ты служишь нам уже пять тысяч лет,
Лохмотья туч торчат из дыр сиротских,
Но солнце - орден, знак твоих побед.
Глядишь на земли - что, не скучен лоск их
Банальных декораций, пошлый свет?
О небо, ветеран в одних обносках,
Ты служишь нам уже пять тысяч лет.
Тебе, должно быть, весело вверху
От наших криков, жалоб, жестов броских:
Тщеславье и другую шелуху
Ты видишь в душах, низменных и плоских...
О небо, ветеран в одних обносках!
Гийом Аполлинер
Перевод М. Яснова
[1024x768]
[1024x768]
[1024x768]
[1024x768]
[1024x768]
[1024x768]
[1024x768]
[1024x770]
[1024x768]
[1024x768]
[1024x768]
[1024x768]
[1024x768]
[1024x768]
[1024x768]
[1024x768]