• Авторизация


Выписки из книг: Рэй Брэдбери - "Лето, прощай" 25-06-2013 22:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Выписки из книг: Рэй Брэдбери - "Лето, прощай"

"...Понимаешь, вначале жизнь дает нам все. Потом все отнимает. Молодость, любовь, счастье, друзей. Под занавес это канет во тьму. У нас и в мыслях не было, что ее – жизнь – можно завещать другим. Завещать свой облик, свою молодость. Передать дальше. Подарить. Жизнь дается нам только на время. Пользуйся, пока можешь, а потом без слез отпусти. Это диковинная эстафетная палочка – одному богу известно, где произойдет ее передача.

...Прежде чем научиться отпускать, научись удерживать. Жизнь нельзя брать за горло – она послушна только легкому касанию. Не переусердствуй: где-то нужно дать ей волю, а где-то пойти на поводу. Считай, что сидишь в лодке. Заводи себе мотор да сплавляйся по течению. Но как только услышишь прямо по курсу крепнущий рев водопада, выбрось за борт старый хлам, повяжи лучший галстук, надень выходную шляпу, закури сигару – и полный вперед, пока не навернешься.
Вот где настоящий триумф. А спорить с водопадом – это пустое."


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выписки из книг: Рэй Брэдбери - "Лето, прощай" | Варвара-Мария - Дневник Варвара-Мария | Лента друзей Варвара-Мария / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»