• Авторизация


Яркие кофточки с сайта Вендулы. 16-04-2015 09:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Яркие кофточки с сайта Вендулы.

Опубликовала YulkaR в группе Вяжем вместе он-лайн


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]

Нашла на просторах инета http://www.darievna.ru/page/vendula-maderska вот такие замечательные кофточки, давайте свяжем вместе!
я понимаю, что сейчас уже весна и хочется чего-то легенького, но такие они яркие и красивые, что я не могу себя сдержать. и потом, можно же и из акрила или хлопка вязать и будет весенне-летний вариант  [показать] 

буду вязать моей дочурке возраст 4.5 года из пряжи NAKO baby BAMBINO, Турция, 25шерсть, 75 акрил. 50гр=130м, крючок 4.5. пряжа очень мягкая.
[показать]
может цвета по ходу дела поменяю немного, пока не могу представить как они все будут сочетаться  [показать] 

верх вяжется регланом, кто не знает как, спрашивайте я помогу. на днях связала болерошки для куклы, потренировалась так сказать  [показать] [показать]

вот тут есть описание реглана http://www.stranamam.ru/post/2571133/ 

вот так предлагается вязать реглан, правда я вяжу все ССН и в каждом ряду прибавляю по 4 ССН
[показать]

это схема низа
[показать]

обвязка краев
[показать]

а это цветочек 
[показать]


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! будет веселей! 

Кто уже связал, просьба выкладывать фото (показывать так сказать нам  [показать]) и пишите на какой возраст, какие ниточки (название, метраж, граммы и какой крючок). спасибо! 

вот мое воплощение 
[показать]

[показать]

вот еще одно мое воплощение, но спицами 
[показать]

вот тут описан реглан спицами http://www.stranamam.ru/post/3760997/ 

многие сталкиваются с трудностями расчета реглана, я по тексту несколько раз объясняла как это делаю я и у меня все получается идеально.
вот пример, может он как-то прояснит ситуацию.
например у меня 60 ССН для нужного выереза горловины
вот расчет 60/3=20, значит спинка 20ССН и по 10 ССН полочки (20/2=10)
на рукава осталась третья часть 20ССН из них вычитаем 4 ССН на реглан= 16 ССН\2 рукава=8ССН.
первый ряд вяжем без прибавок 60 ССН
второй ряд 10 ССН полочка 2ССН в ССН предыдущего ряда (получается галочка - это и есть линия реглана) 8 рукав 2ССН в ССН предыдущего ряда 20 ССН спинка 2ССН в ССН предыдущего ряда 8 рукав 2ССН в ССН предыдущего ряда 10 ССН полочка.
третий ряд, аналогично 2му, провязываются все ССН и в галочку 2ССН (снова поулучается галочка)
в каждом ряду прибавляется по 8ССН.
подставляйте свою цифру и считайте аналогично, если что не поулчается спрашивайте!
старайтесь считать, чтобы не сбиться и не распускать лишний раз. 

когда переходить к низу
нужно довязать до нужного обхвата груди. измеряете ОГ дочурки прибавляете дополнительно сколько хотите, как правило достаточно 5 или 6 см. и начинайте уже отдельно низ вязать, а затем и рукава. 

тут показано как можно переходить на другой цвет пряжи http://www.stranamam.ru/post/3256590/
тут можно посмотреть как соединять ряды при вязании рукава по кругу, чтобы шов не косил (спасибо Гульнаре)http://www.stranamam.ru/post/1819557/ 

вот альбом для ваших воплощений!!! http://www.stranamam.ru/album/6367332/

http://www.stranamam.ru/post/3044500.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Яркие кофточки с сайта Вендулы. | world_vision - Дневник world_vision | Лента друзей world_vision / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»