• Авторизация


Пирожки 11-02-2012 00:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Джады Оригинальное сообщение

НЕЧЕРСТВЕЮЩИЕ ПИРОЖКИ (ПОАЧА)

[640x480]

Начинку к пирожкм можно в принципе брать любую...но я взяла опять же чисто классичко - турецкую: белый сыр + петрушка.

Нужно:

1 пачка свежих дрожжей (42 гр)

1 стакан теплого молока

1 стакан подсолнечного масла

2 столовых  ложки сахарного песка

1 чайная ложка соли

1 бутылочка содовой (0,33)

примерно 6-7 стаканов муки

Начинка: 500 гр белого сыра (у нас солёный он) + петрушка

Сверху: 2 яичных желтка, для посыпки - кунжутное семя

1. Тёплое молоко смешать с сахаром и растворить в нём дрожжи. После чего добавить осавшиеся ингридиенты для теста: соль, масло, содовую и муку. Постепенно подбавляя муку, делаем эластичное, мягкое, не липнущее к рукам тесто. Накрываем полотенцм оставляем на 45 минут подниматься.

[640x480]

2. Пока поднимается тесто, подготовить начинку. У меня: белый сыр размять вилой и смешать с мелко порезанной петрушкой.

[640x480]

3. От поднявшегося тесто отщипывать кусочки размером примерно с мандарин. Скатываем в шарик, разминаем и кладём на середину начинку. Затем защипываем и делаем пирожок.

[640x480]

4. Выложит пирожки на застеленный бумаго для выпечки противень. Сверху смазать яичным желтком и посыпать кунжутными семечками. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать примерно 30 минут.

[640x480]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожки | Irina1964 - Сова | Лента друзей Irina1964 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»