• Авторизация


Жарки-огоньки.))) 01-04-2012 03:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[800x600]

Жарки - цветы на солнечной поляне...
Их огоньками ласково зовут.
За то, что Солнца свет в себя впитали,
Его светящуюся огненную суть. ...
автор:Елена Василик

[800x544]

Немногим известен такой яркий цветок как огонек. Это его народное имя, еще у него много синонимов, в зависимости, где они обитают. Например, жарок, купальница, купавка, балаболка, желтоголовник, бубенчик, жабник, авдотки, кучерская травка, кошачья дрема, колотушки. Вы когда-нибудь слышали об одном из них?
Если нет, то вот посмотрите фотографии этого цветка.

[800x540]
Район, где растут эти оранжевые цветы - Западная Сибирь (Томск, Новосибирск, Кузбасс, Алтай), так же Красноярский край.
Этот цветок занесен в Красную книгу...

[800x600]

[800x600]

[800x600]

[800x600]

[800x531]

[800x551]

[800x584]

[800x662]

[800x600]

[800x536]

[800x560]

[800x600]

[800x507]

[800x600]

[800x604]

[800x555]

[800x600]

[800x546]
(images.yandex.ru)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Спасибо! Желаю приятного выходного дня! [показать]
Kapitoshka_N 01-04-2012-13:13 удалить
Фиалка_2, прекрасные цветы ) Спасибо, Танечка! Позитивного дня тебе!!!
Фиалка_2 01-04-2012-17:05 удалить
Ответ на комментарий Алиночка_Лунева # Благодарю Алиночка,ведь это цветы из моего детства,я родилась на Алтае,у нас их были целые поля!И звали мы их огоньками...
[700x560]
Фиалка_2 01-04-2012-17:06 удалить
Ответ на комментарий Kapitoshka_N # Благодарю Наташенька! Прекрасного настроения!
Kapitoshka_N 01-04-2012-17:12 удалить
Ответ на комментарий Фиалка_2 # Фиалка_2,
klari126 01-04-2012-17:42 удалить
Поздравляю с праздником,
Праздником - проказником!
Никому не надоели
Шутки первого апреля,
А скорей - наоборот:
Посмеяться рад народ!
[500x500]
Когда цветут жарки в поле...это такое великолепие.
Спасибо, Танюша, за красоту.

[показать]
nadin_andreeva 01-04-2012-19:18 удалить
Поздравляю
с самым веселым праздником.
[450x516]
Фиалка_2 01-04-2012-19:27 удалить
Ответ на комментарий klari126 # Благодарю милая,с праздником!
[700x525]
Фиалка_2 01-04-2012-19:36 удалить
Ответ на комментарий Alexandra-Victoria # Спасибо Валюша,такую красоту надо видеть! Это такое чудо!
[500x375]
Фиалка_2 01-04-2012-19:40 удалить
Ответ на комментарий nadin_andreeva # Спасибо дорогая! С Днем смеха!
[450x450]
svetikya 02-04-2012-20:58 удалить
Ответ на комментарий Фиалка_2 # Спасибо! Милые солнечные цветочки!
Фиалка_2 02-04-2012-22:58 удалить
Ответ на комментарий Ipola # .
[600x450]
Фиалка_2 07-04-2012-13:53 удалить
Ответ на комментарий КОСТРОМСКОЙ # .
[500x400]


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жарки-огоньки.))) | Фиалка_2 - Дневник Фиалка_2 | Лента друзей Фиалка_2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»