• Авторизация


Edmund Adler | Дружба крепкая не сломается.... 20-03-2012 21:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Edmund Adler | Дружба крепкая не сломается....

 

[показать]

[показать]

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.

[показать]

[показать]

[показать]

Мы поссоримся и помиримся,
"Не разлить водой" - шутят все вокруг.
В полдень или в полночь друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.
В полдень или в полночь друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.

[показать]

[показать]

[показать]

Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг.

(Пляцковский М. )

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

В кругу своих моделей в 1945 году

[показать]

[показать]

[показать]

Австрийский художник-жанрист, был знаменит тем, что занимаясь творчеством уже в веке двадцатом ,
писал жанровые бытовые сцены в стиле века девятнадцатого, особенно превосходно изображая детей.
В шестнадцать лет Эдмунд начал свое художественное образование в художественной литографической школе. Четыре года (1892-1896) юноша постигал профессию под руководством профессора Франца Вюрбеля (Franz Würbel, 1822-1900), три года из которых Эдмунд параллельно работал литографом в студии учителя.
В 1896 году Адлер поступил в Академию изящных искусств в Вене, его учителем был профессор Кристиан Грипенкерль (Christian Griepenkerl, 17 марта 1839 – 22 марта 1912). На выпускном курсе в 1903 году Адлер был удостоен Римской премии Академии, что позволило ему провести год учебы в Риме (1903 - 1904). После возвращения из Италии художник получил в Академии ученое звание доцента и должность преподавателя, став ассистентом профессора.
Он писал, главным образом, детские портреты и бытовые жанровые сцены, словно показывая тот "идеальный мир", которого не было в реальности, и о котором он мечтал. Художник умело адаптировал стиль 19 века, заботясь о богатом колорите и детализации изображаемой темы. Как отмечали критики, «его очаровательные картины мгновенно затрагивают сердце зрителя». Особенно они восхищались его натурализмом и свежим подходом к цвету в портретах.
Умер художник 10 мая 1965 года в Маннерсдорфе.
После смерти отца его художественным наследием стала управлять дочь. Роза жила в очень скромных условиях, но делала все для пропаганды и популяризации имени отца и его работ. Единственное, что не удалось Розе, это сделать дом, где работал и умер художник, домом-музеем в память об отце.
После смерти Розы Магдалены Адлер в 1985 году все картины Эдмунда стали собственностью муниципалитета и были представлены общественности в серии выставок.
 
из открытых источников.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Edmund Adler | Дружба крепкая не сломается.... | Фиалка_2 - Дневник Фиалка_2 | Лента друзей Фиалка_2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»