Это цитата сообщения
Привалова Оригинальное сообщениеНостальгия по счастливой семейной жизни... Живопись художницы Lee Dubin, США
Ли живет в Лос-Анджелесе (Калифорния), пишет картины в духе старых мастеров - это сцены из жизни людей в викторианскую эпоху.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Мне очень понравилась статья К. Ю. Старохамской, привожу ее с некоторыми сокращениями:
"Lee Dubin родилась в Калифорнии, училась в Лос-Анджелесе, работает акварелью, маслом и пастелью, также создает литографии и гравюры.
Lee Dubin известна как автор картин о викторианской эпохе. О себе она рассказывает: «я рисовала с тех пор, как могла держать кисть. Я всегда хотела быть только художником».
Ее техника требует подробного изучения картин – в этом она действительно похожа на работ старых мастеров. Одного взгляда на картины Dubin явно недостаточно, их надо рассматривать не спеша, изучая множество деталей и радуясь их захватывающей визуальной истории. Автор пытается проникнуться духом того времени, вообразить, как все было в той жизни, воссоздать атмосферу эпохи.
А в процессе рассматривания ее картин мне часто вспоминался один из самых симпатичных и острых новеллистов того периода: О*Генри, может быть, кто-то подзабыл его рассказы и с удовольствием вспомнит о них и перечитает".
Сайт
Серия сообщений "Беззаботная пора детства":
Часть 1 - Живопись европейских художников. Мать и дитя...
Часть 2 - Винтажные почтовые открытки, США
...
Часть 22 - В дружной семье...
Часть 23 - Ангельская живопись художницы Dona Gelsinger, США
Часть 24 - Ностальгия по счастливой семейной жизни... Живопись художницы Lee Dubin, США