Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеВАЛЬС ЦВЕТОВ
[700x525]
Снова солнце горит ранним утром,
и слезинки росы на траве.
И звучит, словно с неба как будто
вальс цветов у меня в голове.
В синеве яркой тучки клубятся,
как кораблики в небе плывут.
так им хочется в небе остаться,
но дороги куда-то зовут.
Вот и август пришёл незаметно.
По утрам холодком отдает.
И уходит прекрасное лето,
соловей о любви не поёт.
(Александр Задорожный)
Встану рано, до утренней зорьки,
По росистым тропинкам пройду
И, с ресниц отряхнув сон недолгий,
В лёгкой дымке упрячусь в саду,
Где нарядная, как для парада,
Оживает цветная вуаль.
Упадёт мне на плечи прохладой
Лепестково-ажурная шаль.
Прекращается таинство ночи,
Из-за гор луч рассвета пробив,
И слагаются нотные строчки,
Навевая прелестный мотив.
Будто Бог из заоблачных плёсов
В этот сад чудеса ниспослал.
Сам великий маэстро Чайковский
Правит этот волнующий бал!
Открывая концерт, величаво
«Вальс цветов» заведёт хоровод.
Тур ему уступают по праву
Полонез, менуэт и гавот.
Посреди необычного зала,
Откровенно любуясь собой,
Королева цветочного бала
Поражает волшебной красой –
Горделивая Красная Роза.
Рядом – белый пушистый Пион.
Он роняет росинки, как слёзы,
В недоступную Розу влюблён.
Вот кружат разноцветные Астры,
Дивный Крокус бутоны раскрыл,
А Сирень Гладиолус прекрасный
Грациозно на вальс пригласил.
Отодвинулась ночи завеса,
Время – утренней яркой зари,
И откуда-то из поднебесья
Ниспадают потоки любви.
Бал протянется лишь до восхода –
Заклинаньем его не сдержать.
…А назавтра живая природа
Вновь Чайковскому станет внимать.
(Фрида Полак)