• Авторизация


МК французские складки от SilverRain 16-05-2013 12:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

МК французские складки от SilverRain

 Мастер класс от Наташи  SilverRain

[показать]

...лень - всегда двигатель прогресса)))..кеттлевать и вывязывать настоящие рюшки из тонкой пряжи было лениво, поэтому сделала так. Это "французские складки" - 5 игл в работе, 1 выставлена в нерабочее и еще 5 в работе. Связали, отпарили и начинаете их собирать по выставленной иголке в таком порядке: захватываете 1 протяжку и провязываете петлю через 4 протяжки, т.е. полоска сильно присобирается и образует рюшь. Чтобы ровно это дело пришить- надо разметить расположение отделки на лекале и в процессе вязки просто убираете 1 иглу в нерабочее в нужном месте..образуется ажурный пропуск, по которому после отпарки и сборки изделия легко пришьете всё. На жакете я пришила изнаночной стороной на "лицо"...ну чтоб совсем нескучно было :-D. Пришивается вручную, кеттельным швом, по полоске поднятых протяжек.
 
.Вяжешь полоску нужной ширины и выставите в центре 1-2 иголки. Отпаришь и по выставленным иглам начинаешь поднимать петлю через 3-4 протяжки. Получится вот такая оборка. Расчет длины сказать не могу, делаю на глаз.
 
 

 

Серия сообщений "Мастера машинного вязания":
Часть 1 - Темы и альбомы мастеров машинного вязания
Часть 2 - МК французские складки от SilverRain
Часть 3 - Шапочка от SilverRain
Часть 4 - Полувер "Маска" из журнала ROWAN 31 от varfalameev73
...
Часть 46 - Советы от SilverRain
Часть 47 - Вязаные платья и топ (идеи от NP-style)
Часть 48 - Выставка игл Silver Rain
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК французские складки от SilverRain | nataliya2 - Дневник nataliya2 | Лента друзей nataliya2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»