• Авторизация


g>Малиновый сироп 01-08-2025 09:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение



Я уже говорила, что не люблю долго на кухне находиться...... у меня куча разных обязательных дел. Но, если уж зашла - то - пока тряпочками все не перетру - не успокоюсь...... а в промежутках мытья кухни - готовлю ......
или - наоборот))))))
Начну сначала....... я про малиновый сироп.
У нас в горах есть плантации малиновые. Хозяйка их - моя подруга. И каждый год она мне привозит мне два-три ведерка отборной ягоды. В морозилку закладываю. Не варю варенье. Но два килограмма малины обязательно на сироп пускаю.
Вот мой рецепт.
Малина - 2 кг.
Сахар - 2 кг.
и - всё!

Малину надо помять толкушкой.
Заморозить.
Потом из заморозки положить в миску.
Когда растает - куча сока получается.
Всю эту кашку в марлю. Отцедить.
Сок слить в ту емкость, в которой и будет вариться сироп.
Довести до кипения.
Убавить огонь.
Томить минуть тридцать на маленьком огне.
Тщательно снимать пенку!
Слить в простерилизованные баночки, укупорить и поставить в холодильник.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник g>Малиновый сироп | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»