• Авторизация


Выходные. 30-01-2025 14:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Когда заманивали Яську домой, под крышей навеса увидела боковушки от старого дивана, которые Володя не пожёг, вместе с диваном. Обтянуты они были тканью, которой мы впоследствии обтянули кухонный уголок(шесть лет назад). Качественная мебельная ткань, а мне как раз ткани недоставало на спинки уголка..(накидки, чтобы можно было стирать почаще...кухня всё-таки)
Пропылесосила, почистила, повытаскивала скобы, замочила в Пальмире, потом выстирала в машинке и получились два прекрасных куска ткани, как новенькие(качество хорошее).. Пока не измеряла и не кроила, да и пока с окантовкой не определюсь никак.. Есть тесьма, есть ткань цвета кофе с молоком .
Пополнила кормушки, правда, боюсь , что такими темпами Яська нам всех птичек разгонит .Хотя семечки они быстро почуяли.
По готовке... Варила борщ, тушила беф-строганов, жарила картофель, гречка с сосисками, капеллини (Макфа лучше намного импортных) с жаренными шампиньонами с луком, капеллини с яйцом и сыром на завтрак.
Разобрала книги в холодной кладовке, упаковала в коробки поменьше и обандеролила скотчем(готовлюсь к переезду, точно их читать не будем) Отложила книги по медицине и травам отдельно, но пока не все нашлись, потому не упаковала.
Нашла старые открытки...
Подробнее напишу потом... Смеялась, умилялась...даже всплакнула. Очень много открыток от подруги детства , которая сейчас живёт в Швеции...После начала СВО она впервые позвонила мне в этом году на Рождество...И прислала ежегодный отчёт на эл. почту...Соскучилась видно...
Ещё от одноклассников и одноклассниц(чем не Ватсап тех времён?).
Возможно найду время написать пост...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Беата_2014 30-01-2025-16:36 удалить
А переезжаете далеко?
Разира 30-01-2025-16:47 удалить
Ответ на комментарий Беата_2014 # Оля, когда прям приспичит и определимся, нужно будет собираться быстро..А быстро я не смогу и помочь некому... Потому собираюсь заранее...Как определимся, напишу...
Беата_2014 30-01-2025-17:23 удалить
Разира, я имею в виду - вы переезжаете (ищете жилье новое) в той же области, неподалеку, или кардинально меняете место жительства? А причины какие, если не секрет?
Разира 30-01-2025-17:28 удалить
Ответ на комментарий Беата_2014 # Строительство на месте нашего дома.
Хотим чуть дальше от Воронежа в Рамони(ПГТ).
Беата_2014 30-01-2025-17:34 удалить
Разира, будут строить многоэтажки или что? Вам компенсируют это?
Разира 30-01-2025-17:56 удалить
Ответ на комментарий Беата_2014 # Оля , компенсируют.
Пока ищем подходящий дом (не новый) .Но пока безрезультатно. То дом не такой, то цена
Беата_2014 30-01-2025-18:43 удалить
Разира, Ира,удачи в поисках! Дом найдется обязательно! Мы полгода почти искали
Разира 30-01-2025-18:55 удалить
Ответ на комментарий Беата_2014 # Я тоже верю, что найдётся...Знаешь страх какой-то внутри ...Как вспомню в 1993 году из Казахстана перезжали...блин...
Беата_2014 30-01-2025-20:39 удалить
Разира, я бывала в Казахстане , отдыхала в Боровом, с младшим сыном. Изумительной красоты место. А старший сын перед пандемий проектировал комплекс в Усть Каменогорске. А ещё один старший выполнял элементы металлических элементов в каком то музее в Алма Ате.
Разира 30-01-2025-22:33 удалить
Ответ на комментарий Беата_2014 # В Боровом отдыхали в юности на турбазе. И сестра двоюродная замуж вышла туда.Да, озера, сосновый лес. Как называли - маленькая Швейцария.
Мы жили в Карагандинской области, город Шахтинск. Отец в 1960 приехал из Серпухова работать на шахте. А мама родилась в поселке номер 12. Семью бабушки и дедушки сослали в Казахстан из Алании, станица Архонская в 1933., мама с 1934.
Разира, Ира, я тоже была в Боровом. В детстве. Мои бабушка с дедушкой там жили и работали некоторое время. Там очень красиво!
Про дом не переживай! Как только потихоньку всё упакуешь, сразу найдётся подходящий по всем параметрам.
Разира 31-01-2025-13:45 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Люда , и я мечтаю именно о таком варианте, как ты написала...
Да, а воздух в Боровом, прям как масло от сосен...Мы в турпоход ходили с тяжеленными рюкзаками. Были на острове, где заросли облепихи спелой... Наелииись.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выходные. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»