Выходные.
30-01-2025 14:48
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Когда заманивали Яську домой, под крышей навеса увидела боковушки от старого дивана, которые Володя не пожёг, вместе с диваном. Обтянуты они были тканью, которой мы впоследствии обтянули кухонный уголок(шесть лет назад). Качественная мебельная ткань, а мне как раз ткани недоставало на спинки уголка..(накидки, чтобы можно было стирать почаще...кухня всё-таки)
Пропылесосила, почистила, повытаскивала скобы, замочила в Пальмире, потом выстирала в машинке и получились два прекрасных куска ткани, как новенькие(качество хорошее).. Пока не измеряла и не кроила, да и пока с окантовкой не определюсь никак.. Есть тесьма, есть ткань цвета кофе с молоком .
Пополнила кормушки, правда, боюсь , что такими темпами Яська нам всех птичек разгонит .Хотя семечки они быстро почуяли.
По готовке... Варила борщ, тушила беф-строганов, жарила картофель, гречка с сосисками, капеллини (Макфа лучше намного импортных) с жаренными шампиньонами с луком, капеллини с яйцом и сыром на завтрак.
Разобрала книги в холодной кладовке, упаковала в коробки поменьше и обандеролила скотчем(готовлюсь к переезду, точно их читать не будем) Отложила книги по медицине и травам отдельно, но пока не все нашлись, потому не упаковала.
Нашла старые открытки...
Подробнее напишу потом... Смеялась, умилялась...даже всплакнула. Очень много открыток от подруги детства , которая сейчас живёт в Швеции...После начала СВО она впервые позвонила мне в этом году на Рождество...И прислала ежегодный отчёт на эл. почту...Соскучилась видно...
Ещё от одноклассников и одноклассниц(чем не Ватсап тех времён?).
Возможно найду время написать пост...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote