• Авторизация


Беда, беда..., огорчение 08-01-2025 22:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Яська, выскакивает на улицу, стОит только дверь приоткрыть, и она несётся, сломя голову.
Так было и сегодня утром.
Я ходила в кладовку, ну, думаю , пусть прогульнется, потом заманю вкусняшкой, по тарелочке постучу.
Возвращаю и слышу, как две кошки, конкретно матом ругаются и дерутся-катаются по мокрой и грязной плитке. Всю ночь шел дождь.
Оказывается пришла приживалка, которая под крышей навеса периодически ночует и решила показать, кто здесь хозяин.
У меня окно ночью открыто, рядом с кроватью. И она обычно перелазит забор в нашу сторону соседской территории. Это бывает с 23-30 до 00-30
А тут днём.
Я, естественно кинулась спасать ребенка, закричала, как на базаре. А Яська зацепилась за ее лохматую шерсть своими острыми когтями(мы не обрезаем). Кошка отбежала недалеко под навес и настроена была дальше драться.
Яська забежала домой. И когда мы ее рассмотрели у нее повреждён правый глазик и там сукровица.
Закапали Ципрофлоксацин, вечером еще и тетрациклинку заложили в глазик. Ну, чуть ожила.
Жизнь учит.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Helgav 08-01-2025-23:19 удалить
Дай Бог обойдется, что глаз не травмирован. Но как показала практика - жизнь их ничему не учит, пока вусмерть не передерутся и не установят кто здесь хозяин, не угомонятся.
Заделай все входы сторонней кошке.
И для Яськи сделайте за входной дверью а-ля тамбур из решеток вольера. У нас такие стоят у калитки и у ворот.
[700x426]
Разира 09-01-2025-00:23 удалить
Ответ на комментарий Helgav # Олюшка, кошка чужая, перепрыгивает шифрный забор(я ночью слышу, окно открыто и шиплю на нее), как дважды два. Под заборами заделано всё .Рады, что хоть глазик не вытек
А для Яськи, высота 63см вообще ничегошеньки не значит.. Она с пола легко прыгает на стол у окна, на гладильную доску. А если вниз, то с высоты около 2 метров спокойно приземляется. Из-под крыши навеса спрыгнула, аж челюстью о плитку, и опять туда лазит
Разира, хоть бы всё обошлось с глазиком...
Молодец Яська, храбро дом защищает.
Разира 09-01-2025-11:04 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Люда, мы сначала не поняли, вообще подумали , не вытек ли глазик, но потом успокоились. Вчера к двери не подходила. Сегодня опять рвётся куда-то
belorusochka-ja 14-01-2025-23:50 удалить
ой как жалко!Хоть бы с глазиком все нормально было!Нашему Васе шею поцарапали,здоровый такой шрам...потом загоился.Но на ночь я их не выпускаю,зову домой ...приходят,зато я спокойна.Днем чужие коты приходят,но я их гоняю...боятся.Но Вася любит ходить на соседский участок и там находит себе приключения.
Разира 15-01-2025-00:12 удалить
Ответ на комментарий belorusochka-ja # Галочка, спасибо, за беспокойство. Глазик прошел. Ципрофлоксацин и тетрациклиновая мазь помогли!
belorusochka-ja 15-01-2025-01:27 удалить
Ответ на комментарий Разира # Разира, вот и хорошо!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Беда, беда..., огорчение | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»