Болят суставы, решила солевую ванну принять. Три пачки соли, одна озера Баскунчак. (Грязнюще-розового цвета).
Полчаса пролежала. Слушала про кошек "от саванны до дивана" (никак не могу осилить).
Потом в этой ванне искупали Яську.
Этот раз я больше подготовилась. Поставила полочку для ванной.
Опустила, поплавала, намокла, посадили на полочку намылили хорошенько помылили. Опять опустили в ванну, опять на доску, обмыли и в полотенце.
Подержали, повытирали, как могли, и в сухое второе полотенце завернули. Опять повытирали и отпустили, как она просила. За это дали ей вкусняшек..
Все прошло миролюбиво, с пониманием.
Я лежу, она сидит расчесывается языком.
Пойду я чая с мёдом попью
Правда глаза закрываются..
1.
[700x525]
После купания светлая шерсть становится светлее, прям прикольно, как седина.