• Авторизация


Зимний кухонный букет 31-12-2024 12:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ну, он не только зимний. Он с зимы до зимы. В конце ноября-декабре у нас на рынках всегда продают лавровый лист букетиками и я покупаю его, а оставшийся с прошлого года складываю в пакет, чтобы заварить потом, как лекарство.
У меня была ваза производства одной из Прибалтийских стран для икебаны, она разбилась. Я погоревала малость, но так как ей было много лет, решила использовать супницу от сервиза, который тоже наполовину потерял количество тарелочек.
НО!
В вазе все веточки стояли упорядоченно, там были разделители. Я просило Володю просверлить в супнице отверстия , но очень трудно сверлится фарфор.
Нетбуду долго мусолить. У меня были пластиковые трубочки. Я хотела супницу вставить пакет и залить гипсом и вставить туда трубочки, чтобы подставка эта вынималась и супницу можно было вымыть. Но сегодня мне пришла в голову другая идея. Я склеила трубочки клеевым пистолетом и приклеила внутри к дну.

1.
IMG_20241231_111715_967 (525x700, 227Kb)
Вот так получилось. Трубочки еще есть но искать не захотела, хватило и этих.
Теперь букет , если вынуть веточку не будет разваливаться.

2.
IMG_20241231_112225_564 (525x700, 431Kb)
Букет еще на год, свежих пряных трав готов. Хотела душицу добавить сюда, но что-то вся порезана на чай.
Вот такая была у меня ваза 30см в диаметре

1.
Screenshot_20241231-121545 (310x700, 124Kb)

2.
Screenshot_20241231-121549 (310x700, 122Kb)

3.
0930e1d2e4af0490796a67d61571cb2c (517x700, 256Kb)
А последнее фото я так хотела, чтобы Володя крышку просверлил
Фото из открытых источников и с сайта Авито
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Разира, ух ты... Здорово придумала! Ира, но это же не коктейльные трубочки?
С наступающим!
Разира 31-12-2024-12:37 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Нет, трубочки любые можно использовать. Это трубочки от бобин классовой ленты, из твёрдого пластика. Для диаметра 1см
С наступающим, Люда!!!
belorusochka-ja 31-12-2024-15:48 удалить
Ну просто прелесть!Ты фантазёрка,Ирочка!Так здорово придумать!Такой красивый букет получился!
Разира 31-12-2024-16:18 удалить
Ответ на комментарий belorusochka-ja # Галочка, я всегда ставила этот букет. Уже много лет. Но в вазе он не разваливалися. И с этим усовершенствованием тоже не разваливается, чего я и добивалась.Стоит устойчиво.
Разира 02-01-2025-06:04 удалить
Ответ на комментарий Калий_О_Аш # Да, икебана.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зимний кухонный букет | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»