Ну, он не только зимний. Он с зимы до зимы. В конце ноября-декабре у нас на рынках всегда продают лавровый лист букетиками и я покупаю его, а оставшийся с прошлого года складываю в пакет, чтобы заварить потом, как лекарство.
У меня была ваза производства одной из Прибалтийских стран для икебаны, она разбилась. Я погоревала малость, но так как ей было много лет, решила использовать супницу от сервиза, который тоже наполовину потерял количество тарелочек.
НО!
В вазе все веточки стояли упорядоченно, там были разделители. Я просило Володю просверлить в супнице отверстия , но очень трудно сверлится фарфор.
Нетбуду долго мусолить. У меня были пластиковые трубочки. Я хотела супницу вставить пакет и залить гипсом и вставить туда трубочки, чтобы подставка эта вынималась и супницу можно было вымыть. Но сегодня мне пришла в голову другая идея. Я склеила трубочки клеевым пистолетом и приклеила внутри к дну.
1.
Вот так получилось. Трубочки еще есть но искать не захотела, хватило и этих.
Теперь букет , если вынуть веточку не будет разваливаться.
2.
Букет еще на год, свежих пряных трав готов. Хотела душицу добавить сюда, но что-то вся порезана на чай.
Вот такая была у меня ваза 30см в диаметре
1.
2.
3.
А последнее фото я так хотела, чтобы Володя крышку просверлил
Фото из открытых источников и с сайта Авито