Из недорогих сортов рыбы часто покупали минтай. Нравился под маринадом из тушёных овощей.
Я писала, что кассир в Европе (гипермаркет) поделилась, что ее семья больше любит навагу.
Позавчера Володя пожарил четыре рыбки. Две рыбки с картофельным пюре мы съели с удовольствием на ужин.
А вчера вечером оставшиеся жареные рыбки сделали с омлетом с зелёным луком.
Обожаю омлет с зеленым луком и жареной рыбой.
Вердикт вынесен:
Навага, действительно , вкуснее
минтая.
Будем покупать и в дальнейшем.
1.
Последнее время мясо минтая(ли?) почему-то было полупрозрачное(из последних покупок).
Раньше покупали на птичке(у дядечки в палатке очередь всегда была), на этикетке было написано минтай тресковый(не знаю почему так).Тот вкусный был и крупный.
У наваги же мясо было белое(опять же в последней покупке). Вкус мне показалось даже напомнил корюшку отдаленно. Кстати, плавнички у нее желтоватые тоже...