К сожалению, официальный источник не указан, поэтому смею предположить, что это сообщение из разряда "когда нечего писать". Так обычно делают, чтобы не было больших "временных дыр промежутков" в ленте новостей. Ставим что-то нейтральное: погоду, сказку, безопасность, здравка, ЖКХ. То, что уже было, что нельзя проверить (2030) и что не вызывает активного отрицания. Т.к. "ниочем". Зато все видят что лента жива.